Прочее о здоровье и красоте
Нужна помощь. Собираемся с ребенком на юг, а она белокожая и очень быстро сгарает. Нужна надежная защита!
Лучшее, не пускать на солнце ребенка с 10-17ч. да и самим в это время только под зонтом, в это время жесткий ультрофиолет, он разрушает иммунитет, могут появиться новообразования, на самом деле это очень серьезно. Рекомендую обязательно солнцезащитные очки всем, шляпы, обильное питье до 3л в день чистой не кипяченой воды. Будьте очень внимательны к своему здоровью, берегите себя. Крема спф25,мне нравится Мэри Кей.
белокожим лучше вообще не находится на активном солнце, ходите на пляж утром и вечером. используйте средства с большой степенью защиты. у Гаренье и Нивеи есть такие средства.
в прошлом году с сыном 3 года были в Анапе.. . на солнце в обеденное время температура достигала 55 градусов.. .
Самая надёжная защита - загорать с 7 утра до 11 - в обед лучше отсиживаться дома.. . после 17 можно опять на солнце!! + светлый головной убор.
А кремом мы пользовались Российской косметической компании Мирра.
Крем-спрей солнцезащитный SPF 15
Описание:
Уникальное синергетическое сочетание органических, неорганических и растительных УФ-фильтров позволяет крему надежно защитить кожу от опасного воздействия УФ-А, УФ-В областей солнечного спектра, предупреждая солнечные ожоги и препятствуя процессам фотостарения. Мощный комплекс витаминов и биологически активных веществ растений осуществляет эффективную антиоксидантную защиту клеток кожи. Крем-спрей нежной структуры комфортен и удобен в применении, поможет получить безопасный, постепенный, ровный и долговременный загар
Действие:
Защищает от солнечных ожогов
Препятствует преждевременному старение
Способствует восстановлению поврежденных клеток
Содержится:
Вода, Эмульсионный комплекс, Экстракт мать-и-мачехи, Экстракт мелиссы, Эфир коричной кислоты, Эфир салициловой кислоты, Бензофенон-4, Титана диоксид, Витамин Е, Витамин С, Парфюмерная композиция, Катон
Применение:
Наносить на кожу перед пребыванием на солнце, перед купанием в солнечные дни (в воде защитные свойства крема сохраняются) .
Срок годности 1.5 года
....
на всякий случай от ожогов взяли с собой Мирралгин. но он не понадобился =))), но пригодился по другому назначению .
Бальзам МИРРАЛГИН
Описание:
Бальзам – надежная помощь при воспалении и болях, ушибах и травмах, ожогах и обморожениях. Комплекс биоактивных веществ фитоэкстрактов и эфирных масел улучшает капиллярный кровоток, снижает повышенную чувствительность тканей. Действие тритерпенов мелиссы и солей фосфоновых кислот способствует нормализации местного минерального обмена, профилактике артрозов и остеохондроза.
Действие:
Снимает воспаление, уменьшает боли в мышцах и суставах
Улучшает микроциркуляцию, снижает отечность кожи
Прекрасная профилактика артритов и миозитов
Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Витамин F, Экстракт мелиссы, Эфирное масло чайного дерева, Эфирное масло кипариса, Эфирное масло гвоздики, Эфирное масло шалфея мускатного, Эфирное масло эвкалипта, Эфирное масло монарды, Эфирное масло мяты, Соли этидроновой кислоты, Бета-каротин, Эпофен
Применение:
Наносить утром и вечером на чистую кожу
Срок годности 1 год.

Крем-спрей солнцезащитный SPF 15
Описание:
Действие:
Защищает от солнечных ожогов
Препятствует преждевременному старение
Содержится:
Применение:
Срок годности 1.5 года

....
Бальзам МИРРАЛГИН
Описание:
Действие:
Содержится:
Применение:
Наносить утром и вечером на чистую кожу
Срок годности 1 год.

одежда, тень, подальше от воды, отражения от даже ряби вызывает загар, лучше бы ребенка не таскать на юг, когда такое активное солнце
Загорать лучше не в часы высокой солнечной активности (солнце наиболее активно с 11 до 15, но может немного отличаться в зависимости от региона) .
В первые дни лучше загорать немного, около 15 мин, прячась затем в тень или под зонтик. В воде тоже можно сгореть. Ребенку до 3 лет лучше не загорать или минимально находится на солнце.
Солнцезащитный фактор, так как кожа светлая, лучше брать высокий, а тем более для ребенка 50, потом можно снизить, например, до 30. Применять средство от солнца следует также после того, как загорели, так как солнце помимо загара, также вредно воздействует на кожу, что проявляется, например, родинками. Средство наносить минут за 20 до выхода из дома. Обновлять где-то каждые 30-60 минут.
Есть хорошая солнцезащитная серия Sun Еnergy Kids: лёгкой текстуры, гипоаллергенна. Лучше захватить с собой средства после загара (например, из той же Sun Еnergy) или с пантенолом.
Солнцезащитные средства российско компании Си Эль парфюм! очень бережно защитят кожу Вашего малыша а Вашу то же! И еще один совет - не втирайте солнцезащитные средства! Они должны оставаться на поверхности кожи, что бы отражать, рассеивать и поглощать солнечные лучи! ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!