Прочее о здоровье и красоте

мне 12 лет я вешу 30кг и рост 140 см. Нормально ли это??? В классе я ниже всех!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????Я вообще вырасту????

Aidana Kanat
В переходном возрасте все изменится (период с 12-14 лет по 16-18)
Валентина Кочнева
Лучший ответ
К 20-ти годам станешь первой красавицей! Ноги от ушей, стройной и прекрасной. Не спеши. Ты ещё развиваешься.
Да. это и правда задержка роста и физического развития... Что то мешает тебе расти... Может недавно гепатит перенесла? А может у тебя каой нибудь хронический пиелонефрит... А может гипотиреоз? А менструация есть? Цикл установился? Мало инфы...
Может да, может нет. У нас был одноклассник, до 11 класса ниже всех в потоке был, мне ниже плеча был, хотя я среднего роста достаточно (178). Потом, лет в 20, вдруг резко вытянулся и стал нормального среднего роста, а потом и вес набрал, годам к 23. Может потому, что курил класса с 6-7. Не знаю.
Ну и хорошо. Девушка больше 170см - большая проблема. А ты еще подрастешь до 160 за эти годы и будет в самый раз. Увеличением потребления продуктов сможешь нарастить только жир/мышцы, но никак не подрасти. Так что все нормально, потом твоему росту еще и завидовать будут :)
Это не важно, главное это ТВОЯ индивидуальность, радуйся.
Nactya Lomaeva
Хреновый и вес и рост, надо рост 170 и вес 75.
Нурсулу ***
Это не очень нормально. Кушай морковку и Пей Растишку))))
я такая же, и знаешь, ты видимо не понимаешь, как это приятно быть в отличие от других стройной и худенькой!
Радуйся!
это норм
В этом возрасте нужно есть белковую пищу, чтобы быть крепче и выше...
Di
Diana
аыпиыи ирымиыупи
Жалко мне тебя конечно...
Например у меня в 10 лет был вес 65 кг, рост 1,64 см
И сильно виден кадык.
А чтобы вырасти надо бегать)) 0)