Прочее о здоровье и красоте

Мне 14 лет скоро 15,и мой рост 153 см! Что мне делать?? ? Хочу вырасти! у меня родители низкие я вырасту???

Мой рост всего лишь 153 см, а вес 41 кг, я перешел в 9 класс.... Я медленно очень расту.... Как мне вырасти??? рост мамы 151 см отца 163 см, дедушки 171 см, бабушки 154 см, я вобще до какого роста смогу вырасти?? ? Хоть до 170 см смогу?
Вопрос сугубо индивидуальный, потому что каждый организм растет по-разному и никто не сможет предсказать твой рост..., если брать мой пример, то в 14 я был ростом 180 см, сейчас мне 16 лет и 11 месяцев я 186 см, т. е. я вырос всего на 6 см..., так как у меня скачок был с 11 до 14 и у многих так, я не знаю был ли у тебя скачок роста или не был, но все растут до 17-21 года, поэтому 17 см очень и очень маловероятно, тем более при твоей наследственности, поэтому успокойся и живи с тем, что дала природа, в конце-концов сантиметры счастья не дают...
Аня Шостак
Лучший ответ
Лечение гормоном роста

В настоящее время учеными созданы лекарственные препараты гормона роста, являющиеся точной копией гормона, синтезируемого в организме человека. Такие препараты с успехом используются для лечения недостаточности гормона роста у детей и взрослых, а также для стимуляции роста при некоторых других вариантах низкорослости.

Лечение гормоном роста должно проводиться только по рекомендации эндокринолога!
скачай купэ и витя ак-размер не важен, и комплекс роста пропадет=)
Побольше подтягивайся на турнике. В армию пойдешь-подрастешь!
Moldir Atkeeva
растишка
Yulya Petrova
фига ты гном, твой рост будет - (рост мамы + рост папы, делить на 2)
Растишку ешь и пей!
в баскетболе и не таких растягивают ! :)
ну что какой сейчас рост?
Ну не только от роста родителей зависит это точно! У меня родители невысокие, да и сама невысокая, а брат 190см.. . Просто занимался спортом, много бегал, да и всякой гадости не ел в детстве.. . Но я знаю девушку, которая выросла на 10см в 19 лет. Так что если очень надо - главное не опускать руки.
Inna Musienko
больше виси на турнике.
сходи к педиатру, спроси у него.