Прочее о здоровье и красоте

у знакомой, дочке 15 лет, самая маленькая в классе, рост 160 см, как быть?

Тю. Я всю жизнь 165 см, класса с восьмого. И прекрасно себя при этом чувствую. Правда, сечас будылины вымахивают, под два метра девчонки получаются. Я на своих секретарш (я зав. секретариатом работала) вообще не могла ругаться, если они стояли. Так и говорила: "Ну-ка сядьте! А то я, как Моська на слона тявкаю! ". Ну и толку? Девчонки все очень красивые были, а походка ни к черту. Потому что невозможно с таким ростом такими конечностями изящно и грациозно управлять, если танцами в детстве не занималась.
Татьяна Звездина
Лучший ответ
А что, 160 см - такой уж маленький рост? Ну да, невысокая девушка, ну и что? Это не такой низкий рост, чтобы испытывать комплексы - многим мужчинам, кстати, нравятся миниатюрные женщины. Если уж так подумать, то девушкам ростом 180 см и выше тоже бывает несладко - и дразнят, и парни, бывает, стесняются, если оказываются ниже ростом. Так что стоит радоваться тому, что дала природа, на каждый "товар" найдется свой "купец".
Радоваться - это нормальный женский рост.
Елена Малярова.
Мне 45 лет, а рост тоже 160см и что. Маленькие женщины созданы для любви, так и скажите девочке и пусть не комплексует. Она пока даже не представляет себе сколько преимуществ даёт небольшой рост женщине.
Дарья Ким
так подрастет еще немного, на пару см, будет средний рост, это нормально
Цвет глаз, кожи, рост и вес-вообще не обсуждается-чем природа наделила-тому и радуйся.
Аналогично было у меня--в школе комплексовала, т. к. класс попался дылдовый, в универе комплексы прошли--в группе все были такие, и даже ниже. Нормальный это рост. Никак не быть, такой возраст--время комплексов, пройдет!! ! Родители только пусть на мозги не капают дополнительно.
Маер Валентина
ну и пусть носит на здоровье. Мне 25 лет. Мой рост 160 см. Никогда по этому поводу не комплексовала. И я просто обожаю высокие шпильки))))))
И что из этого. У меня рост 160, но я была не самая маленькая в классе, были ещё 3 девочки ниже меня. И никто не парился из-за этого. Нашли проблему !
Rita Fikosa
блин ребят вы все минипуты!
а у меня 185( и я девушка между прочим! )
и я уж точно не арангутанг, но еще 5 лет назад меня ВСЕ обзывали и дразнили из-за того что я ВСЕГДА была выше всех на 1.5 - 2 головы.
тут не подгадаешь что лучше!

маленький рост наверно хорош тем, что тебя менее заметно, можно скрытно пробежать мимо и тебя не зметят) ,а еще можно залесть в маленькие щели, куда я уже не помещусь и одежду покупать легко! ( а еще заниматься танцами и батутом и выступать в цирке.. . и многое многое другое!
зато я в толпе не потеряюсь и никто меня локтями не пихает)
и еще я в баскетбол играю и дружу с мальчиками! )

тут надо искать свои плюсы в каждом!
ведь для этого мы и были рождены столь разными.... это классно! и нам уж точно не скучно теперь!)
Алла Петрова
Ей надо гордиться своим ростом! А не комплексовать!
спокойно жить не заморачиваться
Готовиться к операции по удлинению ног.
во-первых рост у вас нормальный. во-вторых до 21 года растем!)
Meerim Abdykarim Kyzy
мал золотник, да дорог
а 160 см - это вполне нормальный рост
хоть чем-то отличаться от этих тинейджеров-арангутантов
Анна Щадная
ну в мои 15 лет я не была самой маленькой при таком же росте, просто надо объяснить преимущества такого роста.
норм рост
маленькая собачка до старости щенок. нормальный это рост
Ольга Кулик
Хм, мне 19, мой рост 157... И знаете, у меня ВСЕ ОТЛИЧНО В ЖИЗНИ!!!!
Alina Pushkareva
каблуки
это сейчас проблема! а через пару-тройку лет ценить начнет! маленькие девушки всегда парням нравятся! никогда зато выше своего мужчины не будет))) ) просто принцесска такая! мал золотник, да дорог... .

я тоже всегда меньше всех в классе была, а когда учится поехала - увидела, что нормальный у меня рост, соответствующий всем вокруг! 163 см
А мне 24 и я тоже 160 см. И что теперь? =) Я наоборот очень симпатизирую миниатюрным девочкам )))
ну я тож 160, уж пол института прошло) ) "маленькие женщины созданы для любви" =) и очень удобно выбирать себе парня. ( а то девушки высокие с средними мальчиками как то не особо смотрится)
"маленькие девочки для любви большие для работы! " так что идеально всё
Lena Polle
А никак не быть.. .
Что издеваются ?
Пройдет, а точнее вырастет, это как с грудью, не было не было, а потом бац... и таки нет нихера...
вы смеетесь что ли? а у нее в классе одни лошадки что ли учатся?)) )
мне 24 года, счастлива замужем, дочке пол года, квартира, машина, шуба)) ) ну в общем все хорошо)) ) и при всем этом мой рост 159 см )))) и я никогда НИКОГДА не комплексовала по этому поводу.
не вбивайте в голову ребенку комплекс, все отлично))))
160 в15лет это нормально. еще 5 см подрастет и будет класс это говорю вам я мужчина,
Maся Мася
Мне 19 и мой рост составляет 159 см)