Прочее о здоровье и красоте

Низкий рост! Мне 15 лет и у меня рост 160 см. Мне это безумно не нравится. Что делать?

Милая Настя! Рост у девушек после начала месячных резко замедляется, но не прекращается совсем, лет до 18-20 ты еще сможешь подрасти. Это первое. Второе, комплексовать по этому поводу нечего. Зато у тебя есть выбор среди молодых людей любого роста. Поверь, иногда это важно. Плавать, а равно и бегать, скакать, еще лучше танцевать- это замечательно. Витамины просто так не пей, это вредно. Сейчас их даже для профилактики не рекомендуют. Только во время и после болезни.
А для Богдана Пархомчука- специально: вилочковая железа, она же тимус, НИКОГДА не рассасывается (хотя и претерпевает изменения с возрастом) , НЕ вырабатывает соматотропин, НЕ отвечает за рост. Ее функция в организме -формирование и регулирование иммунитета, регуляция дифференцировки лимфоцитов. А соматотропин- гормон роста - продукт гипофиза.
Irada Abdullayeva
Лучший ответ
носить каблуки или ходить на волейбол и плаванье
Vera Naimova
низкий? ! вот в 25 160 это как то уже более неприятно, а тебе, девочка, расти и расти...
Лучше быть 160 см, чем оглоблей в 180. Девушка должна быть невысокой.
Оксана Ермол
плаванье, витамины, в профилактических дозах (особенно А. E,D),но не превышать дозировку. плавание вытягивает лучше всего. естественно двухметровой тебе не быть, генотип не тот, но пока не рассосалась вилочковая железа (именно она выделяет гормон роста-соматотропин) нужно сделать все зависимое от себя. еще год, два у тебя есть...
Низкий? Нормальный!
Зато и каблучки носить можно, и головой ни об что не стукаться.
Что делать? Забей.
Если в модели не собираешься, конечно.
Леонида )))))))
Ne kompleksuy! Malenkih bolshe lyubyat!!!
Bez yumora!
Jamila Anarbaeva
погрызи семечек мне помогло
Diana Aliyarova
Вполне вероятно, что Вы еще подрастете, однако, даже если этого не произойдет, не переживайте, ведь такой Вас сделала природа, а значить в данной ситуации Вы вряд ли сможете на это повлиять, научитесь принимать себя такой, какая Вы есть, просто любите себя, главное - это самоуважение. Перестаньте комплексовать.