Истощение, как следствие снижения веса, приводит к падению секреции уровня гормона эстрогена (женского гормона) до уровня менопаузы. И в результате прекращается менструальный цикл - точно как при менопаузе. Молодой женщине аменорея (отсутствие менструального цикла ) крайне опасна, поскольку вызывает преждевременный остеопороз (ломкость костей) , сердечно-сосудистые заболевания и бесплодие.
Для возобновления менструального цикла необходимо больше есть, включить в рацион достаточное количество белка (примерно полтора грамма на килограмм вашего веса) . Жиры должны составлять не менее 15 процентов получаемых калорий. Следует есть пищу, богатую железом и кальцием. В любом случае, если у вас началась аменорея, надо получить точные медицинские рекомендации у врача.
Прочее о здоровье и красоте
Чем вредит организму отсутствие критических дней?
беременностью
Через некоторое время начинает сильно расти живот.
И растет примерно в течении 9 месяцев.; )
Да блин вопросы надо нормально спрашивать!
К врачу надо обращаться, и чем быстрей, тем лучше.
Татьяна Солдатова
надо правильно понимать смысл, а не писать всякую херню
Гормональными нарушениями.
гормональный сбой...
забеременеть впоследствии не сможешь
вес снижать нужно до той отметки пока сохраняется менструация. пусть даже очень слабая
гормональный сбой. .
потом забеременнеть не сможешь (
у меня уже больше полугода нет, тоже из-за потери веса.. . пила гармоны, витамины, ничего не помогло. сказали, только если вес набирать обратно ( а это психологически тяжело
иди к эндокринологу, геникологу и можно к психотерапевту даже
потом забеременнеть не сможешь (
Да ни чем.. . Залетела, ищи папу для ребёнка
Татьяна Солдатова
научись читать
Через девять месяцев узнаешь.
Виктория Ткаченко
В жопу себе засунь свои +1
грозит нарушением обмена веществ и заболеванием поджелудочной железы. произойдет гормональный сбой и полезут всякие болячки. но вернуть ничего уже нельзя. будет не до красоты и худобы. нарушение обмена веществ-сьела за сутки один огурец, а пойдешь на весы, как будто сьела целый торт. и так будет все время. вес будет сам набираться, хоть совсем не кушать. подумай, стоит ли здоровье всего этого.
Надо трахаться пока есть возможность не залететь !!
Татьяна Солдатова
гуляй озабоченный девственник
Пока не поздно ко ВРАЧУ!! ! потом последствия могут быть очень тяжелыми и непоправимыми вплоть до бесплодия. Не навожу жути, но у моей одногруппницы так было. Не обратилась вовремя к специалисту как жалела потом....
Последствия диеты. Часто у сыроедов отсутствуют месячные и ничего, живут и выглядят прекрасно. Но с диетами Вы явно перестарались. Да, в последнем интервью совсем не глупая и красивая женщина Шеррон Стоун обрарила внимание девушек на то, что мужчины любят смотреть на худышек на подиумах, а спать и желать предпочитают девушек нормального телосложения.