Прочее о здоровье и красоте

Правда ли то что вейпы вредят организму больше чем сигареты

Недавно училка рассказывала как прочитала что якобы какие то там учёные выяснили то что жижа вреднее сухого табака правда это или нет
Оля Фомина
Да
Наталья Никулаева
Лучший ответ
училка либо туповата, либо чешет вам баки
---
парение безусловно вредно! но СУЩЕСТВЕННО менее вредно, чем курение табака
Кымбат Ф
Соразмерно
Вечно эти "ноунейм" учёные что-то выясняют,и то и другое наверняка вредит организму,не слушайте никого,что хотите то и курите,хотя в идеале конечно не курить вовсе
Анна Зоринова
Сухие сигареты убивают лёгкие и вызывают рак. И вы об этом знаете.
Вейпы в дополнение к никотину (раку) ещё и иммунитет убивают. Что в наш век пандемий как бы прямая дорога на кладбище. Чтобы не знать этого надо вообще ничего не читать и заткнуть уши. Хотя я не удивлён.
В общем - кури, Сатана одобряет.
Одобряет и ждёт!
Пока ещё неизвестно.Должно пройти лет пятьдесят,чтобы установить точно.
Микроскопические частицы табачного дыма, попадая в организм, провоцируют развитие целого ряда заболеваний – от остеопороза, анемии, бесплодия и импотенции до токсического гепатита и онкологии. Каждая затяжка разрушительно действует на ДНК (повреждает ген Р16) и приводит к появлению раковых мутаций. Самый сильный удар получают органы дыхания и сердечно-сосудистая система. Основными компонентами аэрозоля являются пропиленгликоль и глицерин. Вроде бы два безобидных вещества, но при нагревании первый может превратиться в пропиленоксид, который, по мнению международного агентства по исследованию рака, является канцерогенным для человека.

Канцероген — это вещество, способствующее возникновению злокачественных опухолей.

В состав жидкостей входит никотин, повышающий риск появления множества болезней, из них можно выделить сердечно-сосудистые заболевания. А также никотин способствует появлению и развитию раковых болезней.

Опытным путём установили, что концентрация никотина в анализах людей, променявших обычные сигареты на электронные, не меняется. То ли с математикой плохо и сложно рассчитать дозу, то ли организм не обманешь и с уменьшением дозировки человек начинает больше курить.

Главный недостаток вейпа заключается в сложности контроля дозировки. Сменный картридж вейпа, по вредному воздействию, соответствует пачке сигарет, поэтому при использовании необходимо поглядывать на часы для контроля дозировки. Выше я уже писал, что некоторые устройства позволяют увеличивать количество пара, что усугубляет ситуацию.

Многие не понимают, сколько никотина они вводят в свой организм и как быстро они это делают. Токсичная концентрация никотина в 50 г достигается очень быстро, поэтому повторюсь, необходимо следить за временем использования вейпа, дабы избежать неприятных последствий.
Мария Шрамова Канцероген может появиться только при температуре выше 350 градусов. В то же время ограничение на вейпе(сам парю и вам советую) 315. Никотин тот же наркотик. И чем он чище тем лучше и безопаснее. А в жидкостях популярных брендов он чист. Также дозировку легко контролировать. А вот если парить жижу с витаминами то можно словить передоз который точно будет смертелен. Также никотин вырабатывается самим организмом. У меня вот организм его плохо вырабатывал. Начал парить и болезни пропали(иногда сопли и кашель бывают)
обе вещи вредны, а вейпы меньше исследованы, так что все побочки еще не изучены
Да я пробовал, вейп сам сказал
Американские учëные выяснили, что жидкость от вейпов скапливается в лëгких.