Прочее о здоровье и красоте

Это правда или миф? Говорят 50 грамм Алкоголя и 1 Сигарета в день ежедневно полезно для организма человека?

Катя Хорошая
Невероятно полезно, спина больше не будет болеть по утрам, диабета как не бывало
Елена Колчанова
Лучший ответ
До́пинг, от англ. dope/наркотик - пришедшее из сленга определение получения дополнительной энергии в различных случаях, когда требуется резкое усиление возможностей организма. В профессиональном спорте, например, без этого уже никто не обходится. Правда, формально он запрещён, как-бы, для защиты здоровья спортсменов. Но наказывают за его применение массово только россиян …

Вы говорите именно о допинге - многие употребляют с утра, правда не спиртное (хотя…), а чашку кофе и сигарету, потому что в процессе вырабатывается дофамин, гормон счастья, - мозг испытывает эйфорию. То есть, удовольствие.
Но, если не ограничивать удовольствие силой воли, то желание его получать, может привести к обратному результату - в лаборатории крысам вживили электроды в мозг и научили получать кайф, если нажимать кнопку, через короткое время они перестали пить и есть, ежесекундно нажимали на кнопку, естественно, через некоторое время они умерли от истощения…

Смысл сказанного.
Можете делать всё, что хотите - это ваш организм. Если чувствуете желание, не противьтесь ему - человек должен быть довольным. Что полезно для здоровья.
Но если, как в случае с упомянутыми лабораторными крысами, спиртное и сигареты станут не вашим желанием, а необходимостью против вашей воли, то тогда уже может быть поздно бороться с вредными привычками - существует абстиненция, тяжёлое психологическое и физиологическое состояние, которое в крайних случаях может привести к трагическим последствиям.
Так что - каждому своё…

Кстати, допингом может быть и шоколад, и азартные игры, и порнография…
https://dzen.ru/a/YsFs_QklyTI13Omc
Курево точно не полезно.

А 50 грамм водки это максимальная доза, которую можно выпить без большого вреда. С 20-ю граммами спирта печень легко справляется.
Lidija Lutz
Сигарета точно не полезна для физического здоровья.
Однако для эмоциональной стабильности, для получения удовольствия и хорошего настроения - возможно.
Gulmira Kunanbayeva
Так говорят дебилы.
Это придумали производители
Ольга Черная
нет, не полезно
Кисс Бамбинос
для быстрой смерти да
Миф