Прочее о здоровье и красоте
Почему такая несправедливость? (Старость.)
Всего каких-то пару - тройку десятков лет и тело из объекта желания и интереса окружающих превращается в никому не нужный кусок биомассы. Вопрос не о смерти, вопрос о старении и несправедливости.
Мишэль, что за пессимизм попер???? Мы все стареем, и ничего с этим не поделаешь. Так устроено природой)
Поверьте, молодой человек, в пожилом возрасте Вам будет глубоко наплевать на отношение окружающих к Вашему телу. Исключение составят разве что врачи, которым Вы будете предъявлять для обследования свою "биомассу".
Се ля ви.
Потому что согрешил род человеческий пред Богом, и даже "земля осквернена под живущими над ней"(Ис. 24:5). "Знаем,. . что весь мир лежит во зле"(1Ин. 5:19).
Но Господь даровал нам шанс на спасение: «Кто Мне служит (живёт по Заповедям Божьим) , Мне да последует (в Царствие Небесное) ; и где Я, там и слуга Мой будет. Приидите и наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Ин. 12:26), и «праведники воссияют, как солнце, в Царствии Отца Их и будут сиять вовеки (Мф. 13:43), «поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слёзы со всех лиц» (Исайа 25:8),
«оживут (телесно) мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе… и земля извергнет мертвецов» (Ис. 26:19).
«Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнутся, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки (Ис. 35:5-7).
«Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла» (Ис. 65:25).
«И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Биомассой можно быть и в полном расцвете сил, так что отнеситесь к этому философски.. . Если плотские утехи или интерес только к внешней оболочке для вас основная радость в жизни, что ж - это ваш выбор.
Да, это несправедливость с которой почти ничего не поделаешь... Старение-это очень печальная действительность. Просто в огромном океане как брёвнышко, плывёшь по волнам, а исход один-пока не иссякнешь... Но, есть хоть отдушина-Пока есть ДЕНЬГИ у тебя+добрая душа+ум -Твоя биомасса будет нужна всем! Такова уж наша жизнь...
Татьяна Мудрова
Что бы вы делали, оставаясь ВЕЧНО молодой, при деньгах, с доброй душой и светлым разумом? Думаю все должно иметь логическое завершение...
Ну это смотря как сам будешь к себе относиться. Ведь бывают люди и в 80 отлично выглядящие, окруженные любящими внуками и правнуками, а бывает и в 20 пустой взгляд, жуткая внешность и одиночество...