Прочее о здоровье и красоте

Старость ждет каждого из нас. Как вы думаете, старость для вас лично будет подарком или наказанием?

Как вы думаете, старость для вас лично будет подарком или наказанием, и почему?
Alla Bulat
ВОТ ЕСЛИ У МЕНЯ К СТАРОСТИ БУДУТ ЗДОРОВЫЕ УСПЕШНЫЕ ДЕТИ, А У ДЕТЕЙ СВОИ ДЕТИ, Т. Е. МОИ ВНУКИ, ТАКИЕ ЖЕ МОЛОДЦЫ, ОНИ БУДУТ МЕНЯ ЛЮБИТЬ И НЕ ОСТАВЛЯТЬВ ТРУДНУЮ МИНУТУ, ЕСЛИ К СТАРОСТИ Я СМОГУ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ, КЕМ-ТО СТАТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ УЮТНЕНЬКИЙ "БАБУШКИН ДОМИК" В КОТОРОМ Я СМОГУ ВЫРАЩИВАТЬ ЦВЕТЫ, ВЯЗАТЬ НОСОЧКИ И КОРМИТЬ КОТА - ВОТ ТОГДА Я ПОЙМУ, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ НЕ ПРОШЛА ПРОСТО ТАК, ЧТО Я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА В НЕЙ И ТОГДА СТАРОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ СЧАСТЬЕМ!
Юлия Онишко
Лучший ответ
старость ждет далеко не каждого из нас, на финишном знаке написано - смерть.
Мария Носко
Старость вообще не подарок! А вотесли ее заменить на зрелость то это уже прекрасно! Сиареют люди бесцельные пустые обреченные они стареют прямо на глазах! А другие смотришь мудреют и становятся ЗРЕЛЫМИ и полезными для общества! Это еще и иллюзия-смерть заснул как сон!
Назерке Мусина
С какого возраста считать старость? Есть люди, которые уже в 20 - старики. А я знаю таких, которы е в 70 полны жизненной энергии и задора и с ними интересно молодым! Мне 54, но стареть - не собираюсь! Есть любимое занятие, которое заставляет ЖИТЬ. И влюбляться, влюбляться.. . Пока позволяешь своей душе и сердцу любить - никакая старость не страшна!
Мадина Ибраева
... -ну, вот, я и стал старым, а задуматься над этим вопросом не было времени.. . -есть парадокс в этом...
Инна Конюшкова
а все завит от того как ты проживешь свою жизнь и с каким жизненным богажом встретишь эту свою старость....
Как в выражении "У природы нет плохой погоды", так и в жизни человека нет плохого возраста. У каждого возраста есть свои прелести и недостатки. В молодости есть здоровье, но не хватает ума, жизненного опыта, в старости наоборот. Но зато в старости есть время осмыслить свои прожитые годы, есть возможность наслаждаться природой, заниматься собой, воспитывать внуков, учить их уму-разуму и т. д.
Вот странный вопрос. А сама то как думаешь?
Анна Рузанова
не хочу об этом думать потому что сразу мысли лезут что сначала я потеряю маму и папу потому что прежде чем мне состарить то сначала состаряться мои родители и умрут)) ) кошмар дальше даже думать боюсь)) ) ну вот настроение пропало)))
Ирка Афонина
когда начнется прижизненный распад, маразм, склероз - то это не подарок.
еще хуже отверженность и забвение от родных и общества.
ЛУЧШЕ ВОВСЕ НЕ СТАРЕТЬ--ПРОСТО ЛЕЧЬ, ДА ПОМЕРЕТЬ.
и надо принять как подарок судьбы инфаркт или иную быструю смерть.
Не подарок и не наказание, а данность :)
Если получится сохранить равномерный ресурс внутренних органов - то старость подарок ...Если нет то 100% Наказание..
Какой же это подарок! Меня она пугает, тем более не за горами. Ничего хорошего от этого состояния не жду, предел мечтаний-поменьше болеть, и чтобы денег хватало.
***лиса))) *****
старость - это естественно! но.... мне кажется любой человек может сам для себя решить какая старость будет. можно быть старым больным человеком, но при этом очень счастливым - в окружении родных и близких, которые тебя любят и ценят. а можно быть здоровым (соответств. возрасту) , иметь много денег, но при этом несчастным и одиноким старым человеком.
для меня самое страшное в старости - это одиночество!!! !
хочу быть веселой, доброй старушкой с кучей внуков и правнуков, а самое главное - ОБОЖАЕМОЙ!!!!
Старость надо воспринимать как должное, она не избежна как и смерть.. . К сожалению.. . Лично для себя не могу считать старость ни подарком и не наказанием.... Я просто стараюсь не думать о таких вещах...
Mariya Cherova
я не боюсь практически ничего даже смерти, единственное чего я боюсь это старости.... поэтому старость это не наказание и подарок.... лично для меня это конец....