вот результаты исследований
Итак, старость не за горами, если:
Круг жизненных интересов замкнулся на таблетках и телевизоре
Теряете связь с современными технологиями
Не находите общего языка с «этой молодежью»
Нуждаетесь в послеобеденном сне
Стонете, когда наклоняетесь
Не знаете названий современных музыкальных групп
Много говорите о своих болезнях
Ненавидите шумные развлечения
У вас усиливается оволосение (лицо, уши, нос, брови)
Полицейские-учителя-врачи для вас слишком юны и не опытны
Предпочитаете вечера проводить дома перед телевизором
У вас на слуху нет ни одной модной песни
Предпочитаете красивой одежде удобную
Чрезмерно увлекаетесь огородом (дачей)
Забываете имена людей
Постоянно теряете очки/ключи/кошельки
Испытываете одышку за чашкой чая
Постоянно жалуетесь
Избавиться от пары лишних килограммов становится все труднее
Вы знаете ваш предел алкоголя
Всегда ходите с одной и той же сумкой
Засыпаете после одного бокала вина
Тратите много денег на омолаживающие косметические средства
Прочее о здоровье и красоте
что такое старость? когда она начинается? кого можно считать старым?)
"Вы знаете ваш предел алкоголя". Ну все. Я старуха
Гульшат Имантаева
да я в 25 уже пить не могла))
Наталья Демянчук
Старлсть- это самый длительный период жизни. Я вышла замуж, свекрови было 62. Я 30 лет замужем, старею, потихоньку, п она как огурчик.
Круг жизненных интересов замкнулся на таблетках и телевизоре (А может, человек-больной-инвалид?)
Теряете связь с современными технологиями (Очень сомнительно)
Не находите общего языка с «этой молодежью» (Есть такая молодежь, с которой никто не может найти общий язык, независимо от возраста)
Нуждаетесь в послеобеденном сне (И младенцы, тоже!)
Стонете, когда наклоняетесь (Здоровьем надо заниматься!)
Много говорите о своих болезнях (Это больше подходит, хотя и молодые "плачут".)
Предпочитаете вечера проводить дома перед телевизором (Может, человек-закомплексованный одиночка)
Предпочитаете красивой одежде удобную (А кто любит неудобную? Может, выбора не было?)
Чрезмерно увлекаетесь огородом (дачей) (Увлечения чем-угодно не зависят от возраста)
Испытываете одышку за чашкой чая (Гиподинамия)
Постоянно жалуетесь (ВСЕ жалуются. Игра под названием "Найди виноватого" очень популярна для любого возраста)
Вы знаете ваш предел алкоголя (Не зависит от возраста. К тому же, спорное утверждение)
...и тд.
Склероз-хорошая болезнь!
О том, что старый, я забуду.
И значит, здоровее буду!
Вот, это-истинный прогресс!
...не тужься-молодость вернуть. -
Жизнь есть "односторонний" путь!
А, если доктор скажет-В морг! -
С ним, вовсе, "неуместен торг"!
Молчи, сопи, не шевелись
и на "запчасти" развались! -Вот, ТАК думать-это и есть старость.
...и тд.
Склероз-хорошая болезнь!
О том, что старый, я забуду.
И значит, здоровее буду!
Вот, это-истинный прогресс!
...не тужься-молодость вернуть. -
Жизнь есть "односторонний" путь!
А, если доктор скажет-В морг! -
С ним, вовсе, "неуместен торг"!
Молчи, сопи, не шевелись
После 70 лет
Гульшат Имантаева
моей маме 74 и она очень обижается, когда ее кто-то бабулей называет) и правда, вроде как язык не поворачивается назвать бабулей женщину с макияжем и в джинсах)
Если человек теряет интерес к жизни - он стар
Набор штампов, хоть что-то о себе в них найдет любой человек безотносительно возраста.

Старость это новый этап жизни. Уже нечего терять, свои плюсы.
Старость начинается, когда человек уже ничего не хочет. И это бывает в любом возрасте.
Всё относительно. Люблю только удобную одежду... могу не уснуть и от литра вина, судя по молодым людям даже тут на ответах им в 17 трудно избавится от лишних кг.... а в 20 они тратят кучу денег на косм. и уже омол. средства. Молодые мальчики тут постоянно жалуются))) особенно на женщин. есть знаете такое определение---молодые старички.... старость в душе и жизни. А настоящая биологическая старость начинается с 25 лет
Гульшат Имантаева
это точно) а я читала, что в 40 лет природа от нас избавляться потихоньку начинает.. начинается обратный процесс. это страшно звучит
Юлия Julivil
ну так сегодня это не "старость", а "новый стандарт молодёжи" - эко-стиль всякий там, сдержанность, медитации и буддизм, или хипстерство)
Как только начался нравиться чёрный шоколад и оливки)
когда тебе в общ. транспорте место уступают. все. это-старость
Валентина Семенистова
девушки рождаются старыми?
после12 подростка после 18.молодой после 25 уже ...после 45 старуха баба или старик карочему можешь считать себя стариком после 18-? все проблемы начинается нет времени что бы считать себя молодим
Наташка Русивич
твои родители таджик может и старики в 45..а наши -молодые люди
Полицейские-учителя-врачи для вас слишком юны и не опытны, Вы знаете ваш предел алкоголя, Постоянно жалуетесь, Постоянно теряете очки/ключи/кошельки, Предпочитаете красивой одежде удобную, Предпочитаете вечера проводить дома перед телевизором, Ненавидите шумные развлечения, Много говорите о своих болезнях.
Мне 10 лет, а по знакам я старая.
Наташка Русивич
тебе 10 лет и ты хочешь с мужчинами поговорить?)
Душа не стареет. Просто есть нытики и пессимисты.
Юлия Julivil
или, как сказали Квартет И, "нет взрослых, а есть постаревшие (прим. - снаружи) мальчики и девочки"
Старость - это прежде всего состояние души. А начинается она тогда, когда человек утрачивает вкус к жизни. Но это процесс обратимый, как показывает практика, а значит, и старость можно обойти. Другое дело, когда начинает подводить тело, но это уже зависит от генов, у каждого индивидуально.
у женщины нет возраста нет времени есть вечное стремление к красоте
после 60 лет
Если человек стремится жить-то он не стар, когда эта сила теряется человек стареет.
старость это энтропия-и не важно когда она приходит, важно как мы с этим живём.