Прочее о здоровье и красоте

почему курение не у всех людей вызывает зависимасть?

вот например у меня дед курит уже долго и многие средства пробывал но не палучалось кинуть, а друг может вобще без курива скоко хочеш и его к этому не тянит
у каждого свой наркотик. может, друг зато не сможет так легко отказаться от алкоголя/кофе/телевизора/травки/энергетиков или еще чего-нть.. . вообще, дело всего-то в силе воли. не может бросить тот, кто не хочет. нет людей, которые не могут жить без сигарет. просто причина, почему курят и употребляют то, от чего не могут отказаться, лежит оч глубоко, в подсознании практически. ее надо отыскать и именно с ней что-то делать.
Мария
Лучший ответ
Генетическая предрасположенность.
У всех вызывает. Только не сразу и не заметное. Я вот когда периодически курил месяца 3 примерно (от нечего делать) , понял что зависим только на третий месяц. Потом сразу бросил (бросал в течение недели) , т. к. понял, что потом сложнее будет. Сейчас вот тоже курю, но не так часто и пока зависимость не такая сильная, как была тогда.
---
чтобы появилась зависимость нужно не за раз все выкуривать, а растягивать пачку на 2-3 дня (равномерно) . После 3-4 пачки (6-12 дней) поймешь, что уже начинаешь привыкать.
"Скоко хочет" а в итоге всёравно закуривает лишнюю сигаретку!
я сколько не пробывала курить так мне и не привязалась это привычка))) Ну ни как не могу выкурить целую сигарету, и привязанности тем более нет. . остается чувство тошноты.. беее. . Наверное на гинетическом уровне что то..
Как так??? Если курить, то никотин полюбасу вызывает зависимость!