Курение это вредно. Ясно.
Но почему выделяют именно кожу лица?
На пачках сигарет пишут.
Прочее о здоровье и красоте
Почему от курения портится кожа лица?
нарушается работа сосудов
Nikotin siedat vitamini...
Никотин оседает на всех органах, какой там цвет лица? Все органы покрываются как будто смолой, (это мне так видится) . Ужасно!! ! Не курите, люди!!!
Потому что человек *лицом торгует*Именно лицо требует больших затрат-его не спрячешь. Страшилки косметологов))))
Курящих от некурящих выдаёт именно цвет лица.
Потому, что "ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЁЖКЕ! "(состоянию кожи) ,а провожают - по раку лёкгих, который изнутри (при паталогоанатомическом срезе лёгкого выглядит ...БУУУЭЭэээээээ! Покажи мне свою кожу и я скажу тебе, сколько тебе лет! (моему кенту -48,но он заядлый курилка... его кожа на лице (по которой его встречают) ---как кирзовый сапог времён японской войны! ) процесс - необратимый!
Курение способствует cкорому старению кожи
Негативное воздействие солнечных лучей, плохая экология - сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс происходит еще стремительнее. При курении в наших легких образуются триллионы свободных радикалов, которые способствуют раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении двух людей одинакового возраста, именно курящий человек будет выглядеть старше.
Если не можете отказаться от курения, тогда следует непременно пользоваться средствами с антиоксидантами, которые будут помогать бороться со свободными радикалами. В данном случае идеально подойдут - Farmacia Antioxidants и Christian Dior Capture First Action (данные средства направлены против морщин, темных кругов под глазами, усталой кожи) , Molton Brown Skinboost Nourishing Tonic (тоник содержит витамины и минералы, которые наполняют кожу жизненной энергией и способствуют поддержанию здорового цвета лица) .
Резкому уменьшению коллагена
Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, большинство из которых всасываются в кровь и с ней доходят до самой структуры кожи. Курение способствует сужению кровяных сосудов в верхних слоях кожи, в результате кожа недостаточно хорошо насыщается кислородом, уровень коллагена снижается. По этой причине людям, которые курят, рекомендуется пользоваться кислородными средствами по уходу за кожей, а также средствами, содержащими коллаген ( к примеру, Nivea Visage Age Reversal Intense Rejuvenating Cream, Cellfood).
Утончению кожи
Кожа у людей, которые курят, как правило, несколько тоньше, чем у людей, которые не имеют данной привычки. Причина кроется в плохом кровообращении. На более тонкой коже «следы» старения появляются намного раньше.
В решении данной проблемы помогут средства, способствующие утолщению и большей эластичности кожи.
Изменению фигуры
Существует мнение о том, что курение способствует похудению. На самом же деле курение способно вызвать сбои на гормональном уровне, негативно повлиять на работу эндокринной системы, что приведет к несбалансированности фигуры: какие-то места действительно похудеют, а какие-то наоборот поправятся (произойдет компенсация) .
Если причина пристрастия к сигаретам кроется в желании похудеть, тогда лучше выбрать для себя тот или иной вид спорта, который не только будет способствовать здоровому похудению, но и приведет в тонус мышцы. Контекстная реклама Бегун
Мазь "Радевит"
Прекрасное средство для любой кожи с витаминами. Спрашивайте в аптеках!
Контекстная реклама Бегун
Сам себе косметолог
Лечебно-косметический прибор домашнего применения Невотон АК 201
Резкому уменьшению коллагена
Утончению кожи
Изменению фигуры
Мазь "Радевит"
Контекстная реклама Бегун
Сам себе косметолог
Если бы видели какие здесь, в центральной Италии, итальянки страшные, они почти все курят, причём по многу и у них ужасная кожа, вся в каких-то ямках, пористая, несвежая, землистая, морщинистая.. кстати и голоса грубые, почти мужские, голос ведь тоже огрубляется.
от сажи))))
сужаются сосуды при курении.... нарушается кровообращение... замедляется.... поэтому, например, крайне плохо пить одновременно коньяк... расширяющий сосуды и курить.... эта скачка вредит организму.... а вообще, например, из бани в прорубь полезно вроде как... такой контраст.. а здесь вот нет.... может дело даже дойти до падения давления сильно ниже нормы.. коллапсис.... хотя и с баней и прорубью надо тоже быть аккуратными.... но все же это не каждый день люди проделывают (с парилкой) и процесс сжатия сосудов внутри, по которым идет кровь ...и клеток эпидермиса... -тоже.. как я читала вещи разные ..во многом....
да вообще можно сдохнуть начиная с головы от курения.
Свободные радикалы способствуют старению кожи очень сильно, а курение в свою очередь способствует их продуцированию. Но это только одна из причин.
от него портится всё
Кожу лица видно, а вот что делается с лёгкими и другими органами, мы не думаем
это брехня.... от курения бывает рак лёгких.... бывает рак гортани... рак желудка.... рак мозга.... а так же всевозможные расстройства.... от никотина даже лошади умирают.... не то шо человек.... а кожа лица.... это ерунда ну будите вы выглядеть в 20 на 60....ну и что?
И не только.
Не не ясно"КУРЕНИЕ это не ВРЕД"
Реклама, это не факт, А лицо портиться от всего улыбки, смеха, плача, да просто от старости .
Дело в том, что соединения в составе сигаретного табака поглощают кислород. Если в Ваш организм попадает всего половина необходимого кислорода, клетки начинают голодать. Они уже не могут расти так, как обычно. Вы теряете гибкость и подтянутость, портится цвет кожи, потому что под нею циркулирует только треть всего объема крови. Кожа — самый большой орган человека, и если до нее добирается всего половина кислорода, у Вас начинаются неприятности. И Вы больше не можете выглядеть на все 100%. А какой вред причиняет содержимое сигарет легким и остальным органам!
Поль Брэгг в книге «Сверхмощное дыхание — путь к энергии» пишет о курении так: «Курение вводит в организм два смертельных яда: мышьяк и монооксид углерода. Никотин — это тоже яд, который немедленно начинает влиять на работу легких и сжимает сосуды. Он разрушает витамин С, который жизненно важен для здоровья и иммунитета. Лишь через двенадцать часов после прекращения курения уровень никотина в крови падает, и легкие с сердцем начинают восстанавливаться» .
По Брэггу, из 50 миллионов курящих американцев от одной трети до половины умрет от болезней, вызванных этой пагубной привычкой. Курение вызывает потребность в кофеине и сахаре. Курильщики в два раза больше употребляют алкоголь, чем некурящие. Клинические данные подтверждают, что у курящих гораздо выше вероятность заболевания раком легких, гортани, глотки, пищевода, ротовой полости, толстой и прямой кишки, молочной железы.
А вот и замкнутый круг. Вы курите, и Вашим клеткам не хватает кислорода за счет и без того неглубокого дыхания. Вы ощущаете усталость и утомление. И начинаете чаще курить, потому что чего-то не хватает, Вы думаете — еще одной сигареты. А не хватает именно кислорода. Каждая новая сигарета только усугубляет уже имеющуюся проблему. Вы сами рубите сук, на котором сидите.
Кожа, испытывающая недостаток кислорода из-за курения, становится сухой и серой. Исследователями было доказано, что табачный дым влияет на качество кожи, вне зависимости от возраста и воздействия солнца. У курильщиков появляются ранние, глубоковыраженные морщины на лице, особенно вокруг глаз и рта. Их количество увеличивается с новыми выкуренными сигаретами и длительным воздействием табачного дыма. К другим ярковыраженным последствиям курения относят серый цвет, грубый вид, а также оранжевые, пурпурные или красные тона кожи.
Дым может воздействовать на кожу несколькими путями. Внешнее воздействие способствует хроническому косоглазию, сухости, раздражению кожи и повреждению соединительной ткани. Доказано, что курение наносит ущерб коллагену и эластину, веществам, ответственным за сохранение упругости кожи. Было также отмечено, что в течение нескольких недель после прекращения курения цвет и строение кожи лица улучшается. Это происходит потому, что в организм поступает больше кислорода.
Никотин сужает сосуды. Нарушается кровоснабжение. РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО.
Действие никатина отрицательно влияет на кровообращение и отсюда все проблемы с кожей лица...
Что для женщины важнее всего? Конечно же то как она выглядит. Поэтому и пишут именно об этом! А курить естесственно вредно, сама курю и все пытаюсь бросить!
Курение - рывок к старению. Дорогие сигареты отличаются от дешёвых более чистыми, вкусными и ароматными ядами.
хотела коротко написать но смотрю Покоряющий Сердца все подробно описал
А вы хотели .Швепс, чтобы она сияла .
Увы! Лучше бы на попе портилась,
вот бестолковая кожа лица!
Увы! Лучше бы на попе портилась,
вот бестолковая кожа лица!
Курение вредно для здоровья
Поскольку вдыхаемый дым обжигает слизистые и в нём содержится большое количество вредных веществ (бензпирен, нитрозамины, угарный газ, частицы сажи и т. д.) , курение (независимо от используемого препарата) повышает риск развития рака лёгких, рта и дыхательных путей, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) , психических, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний [1]. В настоящее время наиболее распространёнными последствиями длительного курения являются возникновение ХОБЛ и развитие различных опухолей дыхательной системы.
Зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. При психологической зависимости человек тянется за сигаретой, когда находится в курящей компании, либо в состоянии стресса, нервного напряжения, для стимуляции умственной деятельности. Вырабатывается определенная привычка, ритуал курения, без которого человек не может полноценно жить. Иногда такие люди ищут повод, чтобы покурить, «перекуривают» , при обсуждении какого-либо дела, либо просто общаясь, или чтобы «убить» время, тянутся за сигаретой.
При физической зависимости требование организмом никотиновой дозы так сильно, что все внимание курящего сосредоточивается на поиске сигареты, идея курения становится столь навязчивой, что большинство других потребностей (сосредоточение на работе, утоление голода, отдых, сон и т. д. ) уходят на второй план. Появляется невозможность сконцентрироваться на чем-либо, кроме сигареты, может наступить апатия, нежелание что-либо делать. Улучшение самочувствия наступает лишь после выкуривания сигареты (иногда двух) , когда организм получит определенное количество никотина. С этим психофизическим явлением очень трудно справиться без помощи близких людей.
Курение способствует:
Скорому старению кожи
Резкому уменьшению коллагена
Утончению кожи
Скорому старению кожи
Резкому уменьшению коллагена
Утончению кожи
Винета Самохина
Реклама
Гульнур Туктамышева
простите, из ответа забыл всякое ...вно из рекламы убрать...
кальция в крови меньше становится
ну и не только кожа, но и многие внутренности ;)
потому что табак - своего рода наркотик и в нем содержится всякие вредные элементы, которые влияют неблагоприятно на нашу кожу
Полина Ладуткина
табак содержит никотин,а никотиновая кислота лечит паралич и другие болезни, вот так то можно проконсультироваться у любого врача про никотинку.
ОТ дыма витамины убегают!!
Ой, прямо все правильные такие. Курю и кожа у меня отличная, везде, не только на лице.
На пачках сигарет пишут - чтобы женщины не курили :)
А так - ссужаются сосуды - к коже поступает меньше кислорода и больше всякой гадости в виде смол и пр.
потому что самая незащищённая часть нашего тела
Никотин отрицательно влияет на сосуды, особенно на самое мелкие -капилляры, на рушение в капиллярах ведет к нарушению трофики кожи и соответственно к изменению цвета. А кожа на лице более нежная. Плюс к этому еще воздействие дыма...
Вообще портится гораздо больше, просто мы не замечаем каким были бы если бы не курили.. . И вопрос почему здесь не очень актуален, т. к. курение это яд который портит организм комплексно
от него портитсь все но лицо видно всем!?
Об этом я не чего не знаю но скажу одно что:
Почему курение, как фактор, приводящий к ишемической болезни сердца, названо Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) на втором месте, сразу после атеросклероза?
Как оказываются связанными курение и состояние сердца?
Курение вызывает невероятное ухудшение питания венозных сосудов легких. Оно оказывает прямое патологическое воздействие на вены легкого и способствует образованию эмболов в этих венах.
В подавляющем большинстве случаев ишемическая болезнь сердца является прямым следствием испорченных курением сосудов легких.
Именно поэтому курение, согласно выводам экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) , является одной из основных причин возникновения ишемической болезни сердца.
Каждому, кто хочет избежать инфаркта миокарда, нужно сделать две вещи:
- не допускать дефицита белков и уменьшить содержание животных жиров в пище,
- отказаться от курения.
КСТАТИ, ЖЕНЩИНАМ КУРЕНИЕ ГУБИТ НЕ ТОЛЬКО СОСУДЫ, НО И ВНЕШНОСТЬ.
Курение очень сильно влияет на состояние кожи лица.
Несколько лет назад в Бразилии были проведены масштабные эксперименты, в ходе которых ученые выявили такой факт: количество морщин у курящей 40-летней женщины в среднем превышает количество морщин у 60-летней некурящей.
Поэтому если вы, дорогие женщины, озабочены омоложением кожи на лице, но при этом курите, то имейте в виду, что отказ от курения омолодит вашу кожу, как никакое другое средство.
ИТАК, КУРЕНИЕ:
- портит сосуды легких, нарушает их питание. В результате от венозных сосудов легких под воздействием стресса (точнее от повышенного давления) или вибрации (теперь понимаете, насколько могут быть опасны вибротренажеры? ) может оторваться кусочек сгнившей ткани, который закупорит сердечную артерию.
- портит состояние кожи, приводит к быстрому образованию морщин,
- портит зубы и нарушает местный иммунитет слизистой полости рта (это приводит к тому, что в полости рта начинают развиваться бактерии Helicobacter Pilori - причина образования язвы 12-перстной кишки и желудка) .
- вызывает заболевания легких (в т. ч. рак) .
Вот так безобидная вроде бы привычка приводит к очень масштабным последствиям.
- отказаться от курения.
ИТАК, КУРЕНИЕ:
потому, что кожей лица особенно дорожат. если бы писали, что испортит кожу ног или рук, мало кто бы испугался. а тут вы среагировали, значит - действует!
все из за никотина! и не только кожа лица портится, но и голос изменится и влияет на дыхательную систему, а еще наружная поверхность желудка станет черным от дыма никотина! )))
Дым попадает в поры лица и закупоривает их уже черными точками. Дым легче воздуха и по этому "поднимается" вверх, то есть на лицо
А что от курения вообще улучшается??? Не только кожа лица портится, а весь организм "барахлит"
потому что дым от сигарет очень токсичен.
Если куришь, срочно бросай, дальше будет еще хуже!!!! Закупорка просвета сосудов, клеточное омертвение, вот и портиться все!
из-за гормональных изменений в большинстве случаев
Дым
Это миф, совсем кожа не портится, потому-что никотин благотворно влияет на здоровье всего организма, следовательно кожа становится бархатной и свежей на долгие годы!
Никотин убивает клетки лица!