Прочее о здоровье и красоте
почему у меня бледная кожа лица и тела
со здоровьем все в порядке! летом я не могу долго находиться на солнце у меня чувствительная кожа и никакая защита мази и крема не помогает я одевалась так будто холодно боясь получить ожог я его не раз получала ожоги от солнца проходили очень долго примерно месяц, скоро весна и меня очень беспокоит! моя кожа не загорает она бледная сама по себе если загар то он дает оливковый оттенок кожи! были такие проблемы у вас! что вы думаете по этому поводу, если какой сдельный совет!
Мммм, я вам не завидую... Здесь абсолютно ни при чем железо, гемоглобин и анемия - это разные вещи, и корень их в другом.. . У меня тоже была анемия, но однако на моём черномазом загаре это ни как не отражалось, всю жизнь как уголёк=) =)....У вас кельтский фототип.. . Просто в вашем организме очень мало пигмента меланина. Мелас- от греческого черный. Меланинами окрашены все практически живые вещества в мире. Оттенок волос, глаз, кожи - все это соотношение меланина. Люди имеющие тёмные волосы и глаза, как правило имеют достаточное количество меланина в организме. Но и не маловажную роль имеет количество пигмента меланина в коже. От него как раз таки и зависят отношения кожи человека и солнца. Светловолосые и светлоглазые люди, имеют повышенную вероятность получить ожог, чем кареглазые брюнеты.. . НО... человек может быть и темноволосым и черноглазым, но точно так же обгорать. Если в коже меланина достаточно для защиты - то она и не будет сгорать.. . (Я имею ввиду меланин, который имеется в коже от природы!!!! А не полученный от загара... ) Сгорать то она конечно будет, но при долгом облучении.. . Поэтому, у вас просто очень низкое содержание активных пигментирующих кожных меланиновых клеток, которые защищают вас от ультрафиолета.
И у вас правда оливкоый загар получается? А как это возможно при светлой коже? =) Он как правило только у смуглых людей. У светлокожых, он либо золотичстый либо рыжеыватый... =)
Виктория Гусятникова
при электрич свете оливковая ну дает такой оттенок! а так немного золотистая чуть чуть! спасибо за ответ!!) волос натуральный у меня темно русый с золотистым отливом бывают рыжину отдают!!! что значит кельтский прототип!?
Значит у вас голубая кровь, так раньше говорили про аристократов, да и девушек со смуглой кожей раньше никогда не считали благородного происхождения, все только и смотрели в сторону белокожих девушек.
Советую перед летом подготовить кожу к солнцу, например, походить в солярий со специальными кремами, а на солнце пользоваться солнцезащитными кремами, может у Вас алегрия на солнце? Это лучше обратиться к дерматологу, скорей всего у Вас очень низкий гемоглобин и нехватка железа в организме, мой совет проконсультируйтесь с врачом,.
Виктория Гусятникова
мне запрещено ходить в солярий там и так и объяснили можно испортить свою кожу! дерматолог и мне сказал избегайте солнца!и больше ничего он не сказал! и загар мне противопоказан! он что говорил что это может реакция на солце!
а слизистые тоже бледные?? ? сходите к врачу, возможно это анемия!
у меня все точно также. .
летом быстро сгораю. . и хожу красная как помидор! а так охото идеальный загар.
Виктория Гусятникова
у меня тоже ходила ожогами очень больно пошевелится и спать боль такая жгучая ощущение буд то кожу содрали !! вот летом я избегаю солнца и притом когда идешь в магазин и еще куда то то от солнце еще кружится голова! а зимой от ослепительного света болят глаза и плохое настроение!!!!
Виктория Гусятникова
я тоже мечтала о идеальной и бронзовой загаром и это обернулось поражением и воспалением!
анемия
да.. . берите крем для защиты от солнца с самым высоким фактором защиты и желательно какой нибудь хорошей марки. наносить крем нужно каждые 1,5-2 часа, предварительно удалив старый слой (например влажной салфеткой) . поймите самое главное - нужно перестать загорать! если будете упрямиться то получите с возрастом пигментные пятна (как у героинь бразильских и мексиканских сериалов. и вот от них то уже избавиться будет очень и очень сложно!
raduisya chto u tebya prishei net. Na svetloi koje obichno pomoemu bivayt chashe, ya zametila. Mazat'sya avtozagarom variant. Mne nravitsya Clinique, no ne sprei, a krem.