Прочее о здоровье и красоте
Бледная кожа+ родинки:)
Забавный вопрос: Я никогда не была в солярии вообще, плохо загорая на солнце и у меня до отвращения бледная кожа)Мне в солярий то вообще можно?Просто мне сказали, что каждую родинку нужно обследовать у врача, но у меня только на одной руке около 5-8 )
От загара на солнце тоже появляется множество родинок на спине и руках (а уж мордочки как обгорают!) , и никто не беспокоится)) ) Обследуйте родинки сами, зачем платить врачу неизвестной квалификации.
Если "родинки" у вас на руках мелкие, светлые и россыпью, то это вообще веснушки, не стоит беспокоиться.
Если родинки меньше 5мм в диаметре и плоские, то тоже можно о них не думать.
Если родинки крупные (более 5мм в диаметре) или выпуклые, то стоит наносить на них что-нибудь солнцезащитное (есть такие "стики" с SPF 25,30,50) на всякий случай, но сильно переживать не стоит.
Если родинки крупные и неправильной формы, но плоские, то это родимые пятна - их тоже лучше мазать "стиком" при посещении солярия.
Если родинки крупные, выпуклые и неправильной формы то стоит к ним приглядеться повнимательнее, хотя если вокруг родинки нет цветной каймы (белой, розовой, красной) то переживать не стоит, и лучше их тоже мазать "стиком" при посещении солярия.
А вообще универсальное средство определения "качества" родинки - это волоски! Если из родинки растут волоски, то все в порядке! А если родинка гладкая, без пор и лысая, то лучше сходить в дерматологу-онкологу (но не к простому дерматологу!!! )
Загорайте в солярии сначала по-немногу - 5-6 мин, потом постепенно увеличивайте время - главное не обгорать и все будет ок!
почему "до отвращения"? по-моему, бледная кожа - это красиво...
Солярий ещё никому не принёс пользы. А вот вреда- предостаточно.
Смуглая кожа- это не красиво, не полезно.
Но если так приспичило- купите автозагар