Прочее о здоровье и красоте
Девчонки,подскажите пожалуйста...)
Мне к выпускному надо убрать угревую сыпь на лице.Какое средство хорошее и эффективное?
Против прыщей хорошо помогает хозяйственное мыло. Эту процедуру нужно делать перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу лица.
Мажь их утром содовым раствором - немного тёплой воды, и немного добавить соды, и протирать ватными дисками.
Ещё помогает касторовое масло.
хозяйственное мыло
Зинерит. И средства для точечного нанесения на прыщи- лучше из тех серий, которые продаются в аптеке.
не сушить кожу... попробуй пользоваться пенкой для чувствительной сухой кожи... и крем втирать с минералами например нивея янг... или другой для сухой чувствительной кожи крем-выработка сальных желез уменьшится... ПРОВЕРЕНО на себе... Раньше я сушила кожу... скрабами, тониками и пользовалась кремами для жирной проблемной кожи... Зинерит и вообще крема с цинком-создают дисбактериоз кожи... в результате моя кожа становилась еще жирней-включался защитный механизм против пересушивания.... ПОПРОБУЙ,,, втирай крем с морскими минералами... лишнее промокай салфеткой... чтобы дышала кожа... и НЕ ВЫЖИМАТЬ
, НЕ СКРАБИТЬ
клубника. маска из клубники ( просто разотри клубнику по лицу и оставь засохнуть, потом смой и промокни личико полотенцем. ) на сухое чистое лицо.
Желательно в такие дни употреблять больше фруктов и не есть чипсы и сладкое.