Прочее о здоровье и красоте

Вредно ли отбеливать зубы? Мне срочно нужно сделать... напишите кто что знает про это

Вредно!! ! Очень ослабляет эмаль! Более того тебе скажу: составляющая зубной ткани - фтор, который по природе не белого цвета - он-то, как правило, и придает зубам желтоватый оттенок.
Но на что ни пойдешь ради белоснежной улыбки! Красота требует жертв, поэтому решай сама, что важнее - здоровые зубы или белоснежные! :)

Причем, как бы их не отбеливали - природный оттенок все равно вернется через какое-то время. Только у негритянок зубы жемчужно-белые от природы (так же, как и ноги длинные, кстати) .
Конечно, разок-другой отбелить зубы по важному событию - это не смертельно, но все ж подумай, особенно если зубы проблемные.
Ольга Чародей
Лучший ответ
Вредно. Эмаль нарушается.
В фирме лучше этого не делать - денег сдерут кучу, а толку мало, лучше пару капель эфирного масла лимона на зубную пасту и этим чистить зубы, эфект будет и намного лучше и безвреднее.
Я читала в интернете, что это вредно. То же самое, что обесцвечивать волосы.
Ирен
вредно, т. к. "съедается" эмаль у зубов
Отбеливала 5 лет назад может конечно что то и изменилось.... но эмаль мне всю сожгли.... или как правильно сказать.... смысл в том что зубы болели от ветра от горячего кислого сладкого.... и белыми были пол года... так как в рацион мой все равно входят и кофе хоть и вареный а не растворимый и чай и красное вино (красящие элементы).... вывод: я на этот подвиг больше не пойду!!!
Отбеливать зубы вредно, потому что эмаль стирается и зубы становятся слабыми и сильно чувствительными к перепадам температуры...
Насчет вредно не знаю, но то что бесполезно точо. . сначала все это красиво, а через две недели зубы становятся как и были от кофе, еды и сигарет..
НОвые методике НЕ вредны!! !
живу в Германии, стоматолог клиники университета-мой друг. Не вредно!! ! есть методики без механи4еского воздействия! те, кто пиш, 4то вредно -это люди, кот не имеют понятия о современных возможностях, не имеют в этой области образования!!!
Смотря какое отбеливание и кто его делает+какая цена. А вообще-это вредно можна повредить эмаль
Aika Ishahat
один раз не вредно но частое отбелевание может повредить эмали!