Прочее о здоровье и красоте

а кто прокалывал пупок самостоятельно???и как?

для этого нужна капельница, зажим и серьга (банан)
Наметь водосмываемым маркером место прокола, зажми кожу, если нет зажима, прийдется держать кожу свободной рукой, и смело прокалывай, затем в полость иглы вставь серьгу и протягивай вместе с иглой, затем закрути серьгу. Но перед этим обязательно все простерелизуй, место прокола обрабатывай хлоргексидином, только не перекисью и не спиртом.
Наталья Царенкова
Лучший ответ
Маришка Шувалова Капельницы (бабочки) не подходят.
Я много чего сам себе прокалывал. Не пупок канеш) Но в этом разбираюсь я вполне сносно. .
Не рекомендую вам этим заниматься самостоятельно. Можете в очень многом ошибиться. Санитарии должной в квартирах нет. Инструменты подходящие достать сложно.. . Да и банально больно. А обезболивать не рекомендуется, это вредно для прокола.
В общем не экономьте на себе, сходите в нормальный тату-салон. Там лучше всего колоть.

Вы что, какая игла?? ? Вы бы ещё пистолетом, пупок то! Колется всё катетером. И только.
Иглы продавливают ткань, от этого рубцы, опухоли, сложное заживление. Катетеры прорезают. Плюс катетер держать удобно. И серёжка при её помещении дополнительно не травмирует кожу. А это очень важно

Если иглу наточить - сотрётся её покрытие, а следовательно при проколе начнётся окисление металла и заражение.
Было много кишков и крови
Лучше сходить к спецам и не рисковать.
Оля Юрина
Кожа очень твердая там. Я не смогла ее пробить, держа иголку пальцами.
А по кой хрен его прокалывать, КТО-ТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ?
мы пробовали проколоть пупок нашей знакомой. Игла было правда немного туповатая, а мы туповатые что бы иглу наточить, так вот мы не смогли - физически. Мы ее просто чууть ли не приподнимали на игле, но кожа не прокололась. ..как давно это было.
Лучше перфоратором . Надежней и точно получится
Григорий жжёт!!
Aika Bon