Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от опухших век?

если на ночь много выпить воды или поплакать, то на утро опухают веки, как устранить проблему?
Зачем много пить воды или плакать. Больше улыбайтесь, от этого веки не опухнут.
Нургуль Макарова
Лучший ответ
Глазные веки имеют очень тонкую кожу, поэтому она очень уязвима и подвержена воздействию травм и стрессов, в том числе от недостатка сна.

Припухшие глаза как особенность организма может передаваться по наследству, и в этом случае поможет только радикальный метод – косметическая хирургия.

Если же проблема отеков на глазах связана с недосыпанием или местной единовременной реакцией, то есть несколько замечательных методов, которые можно применять в домашних условиях, наряду с традиционными компрессами чайными пакетиками.

Домашние средства, помогающие справиться с припухлостью век
Вот несколько эффективных рецептов, которые помогут избавиться от отеков на глазах. Вы можете выбрать любой, наиболее удобный и понравившийся Вам вариант.

1. В одной чашке необходимо заварить два пакетика одновременно: один с зеленым чаем, другой с ромашкой. Дайте чаю настояться (10-15 минут) , затем отожмите пакетики и положите в холодильник, чтобы они остыли. После этого лягте и на каждый глаз положите по пакетику. Время процедуры – от 2 до 5 минут.

2. Экспресс-метод: на 10-15 минут приложите к глазам холодную тряпочку, холодные ложки или ломтики огурца.

3. Разбейте сырое куриное яйцо, отделите белок от желтка и наложите белок под глаза. Оставьте до высыхания (это займет 3-5 минут) . Затем смойте под краном холодной водой и промокните. Белок стягивает кожу и избавляет от морщин.

При пользовании косметикой имейте в виду, что если положить тональный крем на опухшее веко, он зрительно усилит отек. Чтобы эффективно замаскировать опухшие веки, нужно наложить крем по нижней кромке века и по верхней линии щек.

При уходе за своим внешним видом помните, что важно учитывать все детали, как состояние глаз, так и красоту волос, белизну зубов и т. д. При недостаточной их белизне современные стоматологи предлагают эффективное отбеливание зубов. В том случае, если зубы недостаточно ровные, исправить это также поможет стоматология и брекеты – отличный современный вариант. Главное – заботиться о своей внешности и любить себя.
Попробуйте прикладывать компресс из спитого чая.
ну раз чай не помогает, тогда таблетку фенозепама. Это если на ночь пили много. Это мочегонное средство, но злоупотреблять не следует
Сырой картофель-порезать кружки и на 15 минут, мне помогает.
можно огурец свежий из холодильника приложить, конечно порезать его надо))) ну или холодные ложки, тож помогает