Отеки, круги и мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов. Чаще всего различают сердечные и почечные отеки, вызываемые заболеваниями сердца и почек. Для того, чтобы избавиться от отечности надо лечить основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки.
2)Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинками ) и полежать 15-20 минут.
3)Залить 30гр. кукурузных рылец 1 стаканом кипятка и настоять укутав 3 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
4)Залить 4 столовые ложки травы хвоща полевого 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить все глотками в течении дня.
5)Накладывать на веки кружочки свежего порезанного огурца на 15-20 минут при отечности глаз.
6)Наложить на глаза свежие размятые листья мяты перечной.
7)Залить 1-2 столовые ложки мяты перечной 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5-10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, его надо процедить, пропитать им ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут (при отеках) . При воспаленных глазах тампоны опустить в теплый отвар и приложить к глазам на 2-3 минуты, повторяя эту процедуру 3-4 раза подряд.
8)Взять пучок зелени петрушки, мелко нарезать и залить 1л. кипящей воды. Настоять 1 час и процедить. Делать примочки к векам.
9)Наложить на глаза кашицу из мелко натертых корней петрушки. Держать 20 минут, смыть теплой водой.
10)Растереть 1 чайную ложку зелени петрушки и смешать с 2 чайными ложками сметаны. Нанести смесь на веки на 20 минут, смыть теплой водой.
11)Прикладывать к глазам разрезанную пополам теплую картофелину, сваренную с кожурой. Держать 30 минут. Желательно в это время лежать.
Прочее о здоровье и красоте
люди добрые помогите, веки мне поднимите! каждое утро просыпаюсь с опухшими верхними веками. предупреждаю, я не пьющая.
Это нечистая сила куражится .Прочти "Вий" Н, В, Гоголя, там сказано, как с этим бороться.
я льдом с травами спасаюсь
про почки уже сказали
про почки уже сказали
пьющая, непьющая, способ тут один - горячее полотенце на лицо и будешь снова красавица в пять минут
А на счет спать, то лучше на высоких подушках
А на счет спать, то лучше на высоких подушках
я тоже предупреждаю, я пьющий, и тоже просыпаюсь опухший, вот же совпадение
а почьки нормально работают? это не сюда вопрос а докторам..
На ночь не пейте, спите на спине, умывайтесь перед сном.
меньше солёнрго надо куать, соль удерживает воду в организме.
Если это косметическое неудовольствие - не пить на ночь, но пить какой-нибудь отвар мочегонный ( в аптеке посоветуйтесь) . А если сильно беспокоит, лучше с врачом посоветоваться - многие болезни дают отёчность
воды меньше на ночь !
это может быть ангина, алергия, и с почками проблема.. . У меня сестра сходила к стоматолоку потом заболела, потом выпила антибиотиков и покраснела вся и зачесалась!!!! и как-то утром проснулась с опухшими веками! ! Я её аж не узнал! ! потом ваще в больницу положили
Похожие вопросы
- Каждое утро просыпаюсь с опухшими глазами.раньше такого не было.что это может быть,если не почки?
- Всем привет. Подскажите что сделать?Каждое утро просыпаюсь с очень жирным лицом, и крем вечером
- Каждое утро, когда просыпаюсь лезут мысли, зачем мне вообще куда-либо идти, зачем мне все это, хочу всю жизнь спать
- каждое утро когда я просыпаюсь. я чувствую что у меня онемевшие ноги, словно кровь туда непоступает, от чего это, помоги
- Просыпаюсь каждое утро с мешками под глазами!!!!Крема и мочегонные средства не помогают!!! Подскажите что делать?
- Как утром просыпаться быстро и регулярно?
- каждую ночь просыпаюсь
- Такая проблема: Каждый день просыпаюсь и чувствую боль в спине, болит позвоночник, иногда и шея тоже. Проснувшись, минут
- утром просыпаюсь с трудом..в чем причина и как ее исправить?
- а как избавиться с утра от маленьких опухших мешочков под глазами?! ток что бы не долго)