Прочее о здоровье и красоте
утром просыпаюсь с трудом..в чем причина и как ее исправить?
я студентка...и мне часто приходится засиживаться до поздна...а утром очень рано вставать....но раньше это для меня была не проблема...мне хватало 5-6 часов сна, а теперь нет....встать с утра для меня тепрь практически не реально....а нужно...и рано спать лечь я тоже не могу....как же быть?помогите,плиз
Ты просто вымоталась и тебе элементарно -нужно отдохнуть. твой организм спокойно переносит недостаток сна, но всему должна быть мера -вот он и устал! Устрой себе пару-тройку "выходных", полентяйничай - поваляйся в ванной, посмотри телевизор, сделай себе масочки для лица и т. п. , короче устрой себе маленький расслабляющий отпуск! Организм отдохнёт, восстановится и ты опять придёшь в норму) )
Ещё могу тебе посоветовать чай с мёдом (мёд вместо сахара) мёд отлично укрепляет организм, иммунитет, расслабляет))) ) ;))
Сейчас межсезонье, усталость чувствуется как никогда. В этот период надо кормить себя витаминами. Что бы легче встать, надо сразу свет на прикроватной тумбочке включить, это поможет мозгу проснуться. И все таки надо дать себе выспаться, если с утра часок-другой нельзя прихватить, с вечера себя укладывать при помощи слабых успокоительных (глицин под язык, пустырник, теплое молоко плюс мед, другие лекарства на травах)
Может, секса недостаточно?
Недосыпание имеет свойство накапливаться. И если сначало после 5-6 часов сна ты бодра и свежа, то вскоре это будет сказываться. Тут только один вариант высыпаться. Что бы успевать с лекциями придеться откладывать некоторые дела. Витамины и прочие энергетики - это времменно. Организму все равно необходим отдых.
поздно засыпаешь старайся как можно раньше уснуть чтобы потом с легкостью встать утром!)
Я думаю, что все дело в том, что ты недавно ли сейчас о чем-то переживаешь. то есть испытываешь стрессовую ситуацию. Все дело в этом. И тебе не хватает свежего воздуха и солнца-витаминов природы. Попробуй перед сном на полчаса проветривать комнату.
У меня такая-же ситуация. просто организм потихоньку перестраивается. мне тоже родители говорят ложись пораньше - а толку то? и мне так кажется виной всему экология, быстрая утомляемость..