Прочее о здоровье и красоте

Что значит опухнуть от воды? Если пить много воды, говорят, можно опухнуть

Нина Шкрабак
Если есть проблемы в сердечно-сосудистой системе, с почками, в моче-половой сфере, то, безусловно, отеки могут дать себя знать. Но если организм функционирует нормально, то их не должно быть. Мне 57 лет, вес более 80 кг, рост 156, выпиваю 2-2,5 литра воды в день и отеков нет и это не смотря на вышеперечисленные минусы (нет варикоза, отеков, спокойно могу наклониться, пробежаться, веду активный образ жизни и мысли) . Но за последний год, из-за длительной работы за компьютером, появились проблемы со спиной, поэтому пошла на массаж спины: сделала 10 раз весной и сейчас повторяю. Удачи Вам!
Svetlana Maistrenko
Лучший ответ
Почки не справляются с выделительной функцией.
Появляются отёки под глазами (Мешки), отекают ноги.
Карина С
отеки- синоним опухоль
отечет лицо и тело- значит опухнет
Ксю Юшкова
можно.. . вы попробуйте и узнаете :).
Кстати, возможен летальный исход, так что лучше не пробуйте.
Sveta Ahmetkalieva
Можно, при избытке воды, в результате гемодилюции в крови понижается осмотическое и онкотическое давление (концентрация ионов и белков) . Вода из сосудов устремляется в зону, где содержание белков и ионов выше, то есть в ткани.
если пить много воды. то почки не справляются с нагрузкой и появляются отеки
Aleksi
Вода не успевает выйти из организма и кожа человека немного опухает
пальцы лицо становится одутловатым.
Если есть проблемы с почками, через почечный фильтр выделяется вместе с мочой белок, в результате этого уменьшается онкотическое давление крови и жидкость из сосудистого русла утремляется в ткани, что приводит к их отеку. В зависимости от степени нарушения функии почек может отекать только лицо или все тело. Эти отеки наиболее выражены с утра.
я слышала, что когда человек пьет мало жидкости, а потом начинает пить ее много, то организм начинает ее запасать, поэтому первое время отекает, а потом привыкает и все нормально становится. А еще если соли много или помидор, то они воду задерживают.