Прочее о здоровье и красоте

Если у меня рост 172 а вес: 57 это: много, мало, или нормально?

надо взять рост и отнять 110.получится ваш нормальный вес, 172-110=62кг-это ваш нормальный вес. но то что бы вешаете немного меньше чем нужно, это лучше чем вешать больше положенного:)
Татьяна Панарина
Лучший ответ
Наталья Захарова что за бред , мне 16 и у меня рост 172 - я что должна весить 62 ? я же буду жирная вообще
Нормальный вес
Это нормально. Но чтобы с уверенностью сказать, что надо/не надо делать, нужно фото видеть, соотношение вес/рост мало что дает. У меня знакомая при росте 170-172 весит 75(!) кило, при этом у нее ни грамма жира и фигура идеальная. Просто она мастер спорта по спортивной акробатике, по всему телу - тугие сильные мышцы, а такие мышцы много весят. А другая знакомая при росте 175 весит всего 61кг, а скинуть бы ей не помешало - там и пузико, и бочка и жирок на внутренней стороне бедра.
смотреть надо
Самое то. Фигура то что надо
не больше 46-48..это нормально... Вы будете королевой...
Юлия Соколова
для женщины это как раз самое то. Не надо худеть или поправляться.
Это нормально
Нормально, даже можно немного добрать весу - килограммов 5 а то и 10. По формуле: вес = рост - 100.
Это хорошо
у меня 170 вес 52 .лишнего нет. ни где не висит
Нормально.
В Советск. время были десятки разных таблиц, которые определяли правильный вес тела - исходя из примерно вот такой системы: соотношения роста и веса. Все они сейчас признаны неверными.

Главный спец. по сердцу - норм. вес определяет так: твой вес не должен меняться (лишь плюс - минут неск. кг) много лет подряд, ещё он проверят правильный вес так - можешь ли ты надеть на себя ту же одежду, которую ты одевала много лет назад (т. е. размер у тебя не изменился ли?) .

Мышцы, мускулы, занимают меньше места, но весят тяжелее: хочешь стать тяжелень - стань тогда крепче и сильнее, так и стройная будешь, и крепче, и по-тяжелее.

Те, кто плавает в открытой воде (она обычно холодная) , и кто в жутко холодной воде плавает, они обычно набирают 7 кг жира (на руки, на пояс) , они считают что это им поможет - в холоде, т. е. энергии у тела будет больше. У пловчих в холодной, открытой воде - у всех практически - есть живот, что многих приводит в недоумениие (тех кто не знает, что он им нужен) .

На Востоке в гарем не брали, если у женщины не было живота. В русской культуре издревле считалась здоровой женщина та, у которой была жировая прослойка умеренная на животе, чтобы в важный центр её тела не пропустить продувание ветром, холодом. В Индусской культуре - кажется магнитный центр находится в животе.

У тебя тело должно будет функционально: т. е. вместо увлечения "идеальным" весом, стань пропорционально физически развитая, так ты будешь визуально казаться ещё выше, чем ты есть. Тело у тебя должно быть физич. развито: плавай+бегай+велосипед, всё это незаменимо. Делай растяжку.

У практически всех наизнаменитейших людей: были изъяны.

Важно не соотношение веса и роста, и важно не то, что временно считается нормой для общества, а важно то, насколько правильно и здорово ты используешь всё здоровье и мускульный тонус своего тела.
нужно не на вес смотреть а на пропорции фигуры
средне больше надо 60 с чемто)
надо скидывать с роста 110, ты должна весить 62, но для девушки 57 просто супер
Нормально ! )
маловато
Для женщины помойму это нормально)