Прочее о здоровье и красоте

Скажите правду о вреде загара, который от получаем солярии ? Или не в курсе, главное быть красивым ?

Ирина Линник
Сначала, якобы, польза
*****
Во-первых, в солярии нет ультрафиолета-С — самого вредного компонента излучения.

Во-вторых, вы получите необходимую и достаточную дозу, не вызывающую ожога и не провоцирующую развитие рака кожи и меланомы.

В-третьих, в солярии преобладают В-лучи (А-лучей здесь только 5—10%), то есть ваша кожа практически не будет подвергаться процессам фотостарения.

Еще в солярии можно загорать в любое время года.
******************************************
Теперь вред
*****
Как и любая процедура, солярий, кроме пользы, имеет определенные нежелательные стороны. Согласно теории фотостарения, поддерживаемой некоторыми учёными, ультрафиолетовые лучи и интенсивное излучение видимой части спектра, содержащиеся как в солнечном излучении, так и в лучах, попадающих на кожу человека при посещении солярия, вызывают старение организма. Происходит это из-за того, что под действием фотонов образуются свободные радикалы. По мнению большинства специалистов, свободные радикалы играют одну из определяющих ролей в процессах старения.

Ультрафиолетовые лучи в солярии, помимо своего основного действия, то есть создания загара путем усиления синтеза пигмента меланина, разрушают коллаген – особый белок, от которого зависит упругость, гладкость, эластичность кожи. В результате уменьшения содержания коллагена кожа становится всё более увядшей, образуются морщины. Из-за недостатка коллагена становятся ломкими волосы. В солярии кожа иссушается, возникает её обезвоживание. От частого посещения солярия происходит утолщение рогового слоя эпидермиса. Загар в солярии заметно увеличивает риск возникновения онкологических заболеваний кожи, в том числе и злокачественных, таких как рак и меланома
Елена Дьяченко
Лучший ответ
Ирина Линник Да, мозг что надо, качественный! )
Инна Семенко а че ты про радиацию ничего не написала,? полюбому там радиации мама не горюй. год походов в солярии = отпуск в чернобыле)
Загар в солярии - не естественный, с красноватым оттенком. СРАЗУ ВИДНО, где загорали. и это.. . не очень красиво. Кожа стариться быстрее. Лучше просто ходить по улице и загорать. . Естественный даже самый лёгкий загар лучше и красивее любого искусственного.
Ася Громыко
всё хорошо в меру,
жить тоже вредно....
знаю, поэтому и не посещаю.
Юлия Ли
я воще не понимаю -ЭТО ДАВНО УЖЕ НЕ МОДНО!!!! зачем туда ходить? белокожая женщина - это щик! зачем делать из себя мулатку? ? для интереса - сходите на рынок и посмотрите на лица продавщиц которые постоянно сидят на солнце - кожа как апельсин. я думаю в 2050 году будет видно кто из нашего поколения загорал в солярии! ! надеюсь к тому моменту их запретят
Как минимум - это ранние морщины из-за разрушения коллагена. Не так давно посмотрела пару выпусков программы "Жить здорово" за 22.03.11 и 14.09.10, после этого вообще не загораю)) )
найдите в архиве на сайте 1го канала))) )
Ультрафиолет ужасно влияет на кожу и что хуже-на иммунитет. Чем больше загораете так, тем хуже. Недаром же говорят не загорайте на пляже днем. А вы прямо в солярии получаете столько ультрафиолета, что сразу загоревшие становитесь. Вот и подумайте, насколько это вредно=))))
Света Елохина
Мока Балатаева да там не просто ультрафиолет - там какие то лучи, которые в природе мы не получаем. и они проникают сразу в глубокие слои кожы.. так что неизвестно как это аукнется
он вроде менее вреден, чем на солнце. самое главное знать меру и будет все ок