Прочее о здоровье и красоте
Обгорела,помогите ,что делать?
два дня назад обгорела.6 часов на солнце.пришла домой спина,плечи,лицо болят.сметаной мне сказали мазаться нельзя,поскольку там жир и есть риск ещё и внутренние ожоги получить.кислым молоком намазалась.лицо сильно распухло....
да не чего непоможет. обычный несладкий иегурт или простой кефир. или мази и крема от ожогов. а так промучиятесь неделю ровно пока тоненький слой ровной кожи непоявиться. все облезете отшелушитесь. а в следующий раз берегите себя мажтесь защитными кремами иначе последствия плохие будут. а кефирчиком очень даже хорошо.
Кожа Дарьи Супруновой постепенно станет новой. И змея меняет шкуру, но сгорают только .,,
свежие огурцы положите на места ожогов
спрей пантенол
Пантенол вам в помощь.
примите противоаллергенное лекарство и обратитесь к врачу по поводу ожогов. если нет возможности попасть к врачу - жаропонижающее вовнутрь и холод к ожогам.
у меня была такая же ситуация пару дней назад и я постоянно стояла под холодным душом, становилось легче, но всё равно не помогало, поэтому я только терпела боль, но я слышала про какую-то эффективную мазь, но к сожалению забыла название ((
кефиром мажьте
Мазь специальную в аптеке купите!!!! там вам все точно скажут!!!! Не занимайтесь самолечением!!!!
только лед!! ! все, что жирное нельзя!
сметана и кослое молоко подобно, не стоило этого делать, есть специальные крема после солнечных ожогов, можно Пан-тенолом поможет
насколько известно, есть множество средств против такого рода термических ожогов. Я бы посоветовал: 1)прохладненькую ванну на минут 10-20.. и 2)специальные противожоговые кремы или жидкости.. . лично сам делал 2 способ. . от 3 до 5 дней был красным, но со временем загар спадал...
Кремом от загара.
молоко-прошлый век! Купи в аптеке пантенол и мажь. поможет
Со мной это постоянно происходит на открытом солнце, всегда почему-то згораю, то ли аллергия, то ли еще что -нибудь, лень куда-то ходить, так что 3 дня поболит, 2 позудит и пройдет, привык, что поделать. Бывало сметаной мазал, но эффект небольшой.
Мазью от химических ожогов) Солнечные тем более лечит!