Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте хорошее средство от прыщей! Что помогало вам... блин они достали..!!
маски из бадяги с перикисью (выберите в инете подходящий рецепт) + здоровое питание (без газировки и фаст-фуда - лучше пока ничего не придумали!
надо пойти к кожнику. есть антибиотик для острых состояний акне.
1)Серная мазь
2)Диета и здоровый образ жизни (видимо проблемы с почками и печенью) . Сладкого, жирного мучного нельзя. Нельзя жареного и нельзя «пищевого мусора» (пепси, гамбургеры, пицца, чипсы и т. п. плоды долбанной американской цивилизации)
3)Пот с лица не вытирай. А если вытирай, то только чем-то однозначно стерильным! Например носовым платком или полотенцем, который перед тем кипятили с порошком. И один раз вытерся и бросай в стирку!
4)Прыщи не выдавливай. А если сам вскрылся дезинфицируй одеколоном или таблеткой гидроперита (перекись водорода)
5)До лица ни при каких обстоятельствах не дотрагивайся подушечками рук (они грязные как правило) . Ну разве что тыльной стороной руки.
Чистотелом протирай и не спи с прыщавыми мальчиками, это типа стафилакоков инфекция, можно антибиотик съесть, но начни с чистотела, может поможет.
купи в аптеке салициловый спирт. хорошо помогает.
к косметологу идите, а ещё лучше здоровье проверьте, может ЖКТ борахлит.
Займись спортом, больше двигайся. Метаболизм ускорится и все пройдет. И еще поменьше ешь мясо.
клирасил, пропеллер, это гели их на ватку и мажешь прыщи
медицинский спирт
крем от прыщей, увлажняющий Garnier "Чистая кожа Актив"
загорать, загорать и ещё раз ультрафиолет)
а всякие мази это чушь...
Помогло мыло сэйв гард и дневной крем для лица! Умывался два раза в день! Еще лето загар полезен, он уменьшает выделение железами сального жира. Сауна или баня соответственно!
клерасил!
нужно хорошо понимать, что прыщи появляются не просто так, и универсального средства от них нет. Вся суть в том, что прыщи у каждого появляются из-за разных причин. У некоторых подростковый возраст- тут причина понятна, у других причина прыщей кроется в одной фразе- что внутри, то и на лице. Обязательно нужно знать, чем вызвано заболевание кожи, прежде чем начинать его лечить. Единственное проверенное средство - посещение врача-дерматолога. Он, поняв причину их появления, выберет единственно правильное для вас средство.
противозачаточные таблетки новинет, естественно, после консультации врача, а еще гель куриозин
ducray