Прочее о здоровье и красоте

посоветуйте пожалуйста средство от прыщей

Ли Чер
выше написали про салициловую кислоту - отличное средство, но с ней поосторожнее, наносить лучше только на сам прыщик.
делай маски из мёда. просто бери чайную ложку мёда, может чуть больше, и намазывай на лицо - минут на 15. отлично убивает возбудителей прыщей, и делает в целом кожу лучше.
слышали про такое средство как зинерит? предлагаю пользоваться, вот только более дешёвым аналогом, который вы можете сделать сами, просто за смешные деньги. идёте в ближайшую аптеку и покупаете - ацетил-салициловую кислоту, настойку календулы и левомицитин. 1 таблетку левомицитина и кислоты разбиваете ножом, кружкой (да чем угодно!) лишь бы в порошок, и высыпаете это всё в настойку календулы - очень сильно взбалтываете! готово) наносите перед сном, каждый раз взбалтывая, предварительно умывшись, не смывая. убирает прыщи на раз. но будьте осторожны, если у вас сильно сухая кожа - тогда только местно на прыщики намазываете.
ну и сделайте себе косметический лёд. из ромашки например. она успокаивает кожу, чистит от прыщей, и выравнивает тон лица. (подробно читайте в гугле, как сделать косметический лёд).
ну и конечно же, прыщи просто обожают сладкое и жирное. поэтому не злоупотребляйте жирной и сладкой пищей.
Алёна Мелкова
Лучший ответ
Ли Чер спасибо Вам огромное.
раствор салициловой кислоты
Сделай маску если нужен рецепт могу сказать хорешей и простой маски
Ли Чер напиши пожалуйста
Базирон АС! сушит довольно сильно, но помогает хорошо