Прочее о здоровье и красоте

у женщины много женских гормонов что это значит и надо ли с этим бороться?

От нормальной работы женской гормональной системы (это и центральная нервная система и яичники, и щитовидная железа и надпочечники) зависит не только, как будет беременеть, вынашивать и рожать женщина. Женские гормоны эстрогены вырабатывается половыми железами - яичниками, и они не только готовят организм женщины к выполнению ее главного предназначения - рождению ребенка, но и ответственны за многие обменные процессы в организме.

Гормоны в женском организме решают всё.
Именно от гормонов зависят и строение фигуры, накопление жира, рост волос, размер и состояние молочных желёз, они поддерживает красоту и эластичность кожи, тонус сосудов, защищают костную и нервную систему. Под влиянием эстрогенов ощущается прилив сил, зависит настроение и поведение женщины!

Эстрогены - это гормоны молодости и красоты.
Неправильные пропорции женских и мужских гормонов вызывают прыщи на девичьей кожице, рост волос "не там, где нужно" и жирность волос, там, где этого никак не нужно: Гормональные нарушения - вызывают нарушение менструального цикла и бесплодие, маточные кровотечения, мастопатию или неуживчивость женщины в обществе в дни предменструального синдрома. Длительное нарушение гормонального баланса - одна из самых важных причин рака молочной железы.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Зачем же бороться с женщиной в женщине ?!!
С этим не надо бороться. Дольше не настанет климакс.
Это нормально, было бы хуже если бы у женщины было много мужских гормонов. Тогда бы пришлось бороться (бриться например)
много женских гормонов значит она спокойная тихая и женственная! скорей всего она обладает очень малым волосяным покровом конечностей и у нее нет маленьких усиков под носом! а вот избыток мужского тестостерона как раз таки плохо! такие женщины агрессивны! неустойчивы! имеется волосы на руках и усики гормональные
Татьяна *