Прочее о здоровье и красоте

Снежная Королева или..как научиться чувствовать хоть что-то?

Неприятная ситуация. Начала замечать (а может и всегда так было),что я НЕ умею чувствовать. Просто как будто сердце просто перекачивает крови, и не имеет функцию "Любить","Ненавидеть" и других, каких только может иметь ЧЕЛОВЕК. Мне 21 год,а я еще не любила..противоположный пол. Была у меня собака,которую может быть я .."Любила",но не знаю..Пыталась читать,что такое Любовь,какие эмоции вызывает, на что толкает..и завидовала БЕЛОЙ завистью. Хотела испытать ненависть (Был случай)..но пришло лишь безразличие. И какое-то непонятное чувство,что внутри пустота. Многие страдают от чрезмерной чувствительности, а я наоборот..от холодности. В каких-то случаях,это помогает..но в жизни НЕ хватает эмоций,подогрева может быть. Сейчас вроде есть парень,но..КАК ТАК ВСТРЕЧАТЬСЯ и ничего не чувствовать..тупое безразличие к нему. Не смотрю на него.. И это не депрессия.Это постоянно. Я не буду плакать, НЕ УМЕЮ! Хочу посмотреть в глаза смерти,может что-то колыхнется (И НЕ НАДО ПРО "с жиру бесишься...") ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАК ЭТО..жить не испытывая НИЧЕГО внутри! Как робот.. Что делать?Куда девать холодность..КАК научиться ЧТО-ЛИБО чувствовать морально?Будь то боль,любовь, ненависть. Мне делали больно морально,но ..опять НИЧЕГО! Какового это жить..бесчувственной тварью, ибо человеком не могу себя назвать.. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? "к психологу.."-не ответ. Просто помогите,без стёба..Не знала в какую категорию подойдет,решила сюда.
Ты, наверно, в фильмах или в книгах посмотрела/прочитала, какие яркие чувства у героев, как они выражают их физически, хватаясь за голову и громко крича. Наверняка ты испытывала и обиду, и привязанность - просто они были не такими яркими, какими ты их себе представляла. Иногда чувства бывают совсем незаметными. Если ты встретишь парня, которого полюбишь, ты это заметишь сразу, хотя это будет и не так, как ты могла фантазировать. А встречаться просто так, потому что "все так делают" - это как раз к атрофии чувств и ведет. а учиться ничему не надо, все само придет)
Ольга Казарина
Лучший ответ
Тролем попахивает! На фото Вы вполне адекватная девушка.
Вера Вишнякова
Ленка Виноградова Троллем? Я адекватная,вы правы. Да есть такая "проблема"..Ну да ладно,как всегда сама))Справлюсь! Зря задала!
Ты точно человек? Может амёба?
Обычно это мужская патология. У меня такие состояние часто бывают. Знаешь, я думаю на самом деле ты чувствунный человек, просто для проявлений этого нужна ситтуация подобающая. Топать в пол из за того, что кто то тебя обозвал сукой, или радоваться, когда прошел прыщ, - это тоже патология. Можем списаться вконтакте. Если есть желание, пиши на почту.
неужели вы никогда не испытывали чувство боли, огорчения, обиды? не верю.
Rockstar .
Ленка Виноградова Только безразличие)
Какое счастье-жить без эмоций. Завидую. ПолЮбите ребенка. А Вашим близким будет с Вами очень комфортно.
Юлия Попова
Может пора расслабиться? Чем больше носишься со своим "уникальным отклонением" - тем больше его культивируешь)
Ничего не затронуло - может оно того и не стоило?
Или ты просто слишком глубоко загнала свои эмоции изза страха быть не понятной.
В любом случае, не выноси ты себе мозг) Уже не в моде "утонченные барышни со сложным характером":))
Гульсезим ***
Ленка Виноградова Да причем тут в моде-не моде.Я не на публику играю! Расслабиться? "Уникальное"?? Я не хотела,чтобы меня жалели и т.д Просто на данный момент сложно это осознавать! Спасибо за ответ