Прочее о здоровье и красоте

Почему я так сильно потею? Только вышел в центр пройтись, а домой вернулся весь мокрый. Можно это как-то исправить?

Как известно, потоотделение – это совершенно нормальный и естественный физиологический процесс человеческого организма. Хотим мы того или нет, но наш организм постоянно выделяет тепло, а пот является следствием избавления от излишков тепла, которые образуются при физической или эмоциональной нагрузке. Одно без другого просто не существует!

Однако, что делать, если пота слишком много и чрезмерная потливость просто течёт, руки влажные, голову покрывает росса из пота, а ноги просто, как из парилки? !

Такое неприятное явление именуется – локальным гипергидрозом. Причины этого заболевания могут быть самые разнообразные: гормональные изменения, нарушение обмена веществ, почечная недостаточность, заболевания щитовидной железы и много чего другого. Начали волноваться? Бросило в жар, и пот ещё больше овладел телом? Тогда вообще всё просто! У Вас может быть просто психологическая проблема. В очень редких случаях гипергидроз вызван теми или иными заболеваниями. Чаще всего избыточное потоотделение связано с индивидуальными особенностями человеческого организма.

Перестаньте нервничать и займитесь делом – лечение гипергидроза лучше не запускать! Чрезмерную потливость можно вылечить!

Лечение гипергидроза подразумевает первое общеизвестное правило: мыться! И как можно чаще, при этом холодной водой. Иногда можно делать контрастный душ. Естественно, вода – это неэффективное средство от потливости: она не снижает потоотделение, а только смывает пот.

Поэтому лечение потоотделения требует более решительных действий!

После того, как будут пройдены нелёгкие, но уже проторенные и совершенно безрезультатные пути медикаментозного лечения: присыпки, примочки, пасты и ванночки из разнотравья, стоит задуматься, а стоит ли тратить столько денежных средств на обогащение кассы аптек? ! Может пора приступить к более эффективным методам лечения гипергидроза!

Усиленное потоотделение может преодолеть только средство, которое изготовлено специально для устранения этого неприятного явления, к примеру, антиперспирант. Однако не все антиперспиранты полезны для здоровья (известная всем поговорка «одно лечит – другое калечит»!) , поэтому злоупотреблять парфюмерно-косметическими средствами просто опасно.

На помощь с чрезмерной потливостью приходит новое уникально средство – лечебный антиперспирант «Nosweat». «NoSweat» широко известен не только в западных странах, но и в странах бывшего Союза. Данный антиперспирант не нанесет вред коже и организму человека, так как разработан именно для безопасной борьбы с гипергидрозом. Его могут применять как взрослые, так и подростки.
Полина Савиных
Лучший ответ
Про вес не написал. Может здесь собака зарыта?
на улице душно и жарко, не только вы мокрый, пользуйтесь дезодорантом...
Да. Стать 6-летним ребенком.
С потом выходят и полезные соли. Если не хотите сильно потеть, меньше пейте, но это не есть гуд.
Если потеете часто или постоянно, то вот вам совет.
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.
Летом полезно потеть- так как уходят из организма вредные соли. Нужно иметь дома вентилятор или кондиционер.