Прочее о здоровье и красоте

Гормональная контрацепция.

Мне 23 года и мой спутник очень хочет, прям мечтает, чтобы я начала принимать гормональные противозачаточные таблетки. Раньше я этого никогда не делала. Была в женской консультации, там висят плакаты с рекламой этих гормональных контрацептивов. На плакатах написано, что эти препараты не оказывают побочных эффектов в виде тошноты, полноты и еще всяких разных "приятностей". То же самое утверждает гинеколог. Так вот, что-то мне не особо верится в то, что вмешательство извне в гормональный фон женщины не окажет побочных эффектов. Я уверенна, что мой молодой, здоровый инстинкт меня не обманывает. Знаю, что пытались исследовать влияние гормонов на предрасположенность к раковым заболеваниям, но перешли на хвалебные отклики. Мне кажется, что здесь просматривается влияние фармацевтических копаний. Ослабление иммунной системы, при систематическом употреблении гормональных препаратов, неминуемо. Вопрос ко всем(мужчинам и женщинам) - вы лично как к этому относитесь?? Девушки, кто принимает, поделитесь ощущениями. Мужчины, а вы позволяете вашей избраннице пить гормоны?
вы не принимайте рекламируемый препарат за тот, который именно вам надо принимать. . такие вещи должен советовать врач, проведя обследования и зная особенности вашего организма и цикла... гормональные ср-ва ранее были с большими побочными действиями... сейчас же, принимая такие таблетки можно даже подлечить некоторые женс. заболевания.. .

спираль нерожавшим женщинам ставить не рекомендуют.. .

в любом случаи лучше предохраняться и быть уверенной, что не будет внеплановой беременности, чем потом думать, что делать.. . единственное в этом моменте - вы должны быть уверенны в парне, что он не используя презерватив, не занесёт вам никакой инфекции...
Екатерина Широченко
Лучший ответ
у меня парень был, в медицинском учится, практики оч много, т. к. и работает еще. сейчас переквалифицировался на гинеколога. . так вот. . катигорически даже думать о них запрещал.
а еще. . почитайте отзывы, при длительном применении развивается бесплодие и прочие болезни. .
когда я приходила к гиникологу (подростковому) мне без расспросов стали предлагать гормональные. . а еще вариант презерватив + фарматекс. на что мой ответил: в первом случае они исключают возможность дальнейшего материнства, а во втором, повышают рождаемость, т. к. какая-та там кислота все разрушает. почему именно гормональные? есть же другие средства. а еще, если хотите правильного подбора, то идите в платную клинику, т. к. они там нормальное советуют хоть (и все это сказал врач, не заинтересованный в продвижении своих знакомых и тп, а заботящийся обо мне.. )
еще можно сдать кровь обоим партнерам. там если что-то не совпадает (резус-фактор, точно не знаю.. . ), то беременность невозможна вообще.
а мужчина как-то не заботится о Вас. ему-то хорошо, без проблем. . а вот как это все на женщинах отражается печально..
Это абортивное средство и его нельзя принимать.
я тоже раньше хотела пить гормоны, но меня отговорили опытные женщины, испробывшие их на себе. они говорят, что они плохо влияют на организм. поэтому я склоняюсь в пользу внутриматочных спиралей
я сама пью ОК ( оральные контрацептивы) более 5 лет, и тоже моё мнение что это 50 на 50. потом очень тяжело с них сходить. С них я похудела, но не сильно, знакомая поправилась. Но у меня проблема в другом и врач мне сказала что я должна выбирать или на операционный стол ложиться, или пить таблетки всю оставшуюся жизнь ( мне 30 лет) . Но позже обследование показало что та патология исчезла. ( куда непонятно даже врачу) все пришло в норму, но таблетки пью дальше. ( на всякий случай) и от нежелательной беременности охраняет на 95 процентов. это только твое решение пить или не пить такие таблетки. УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!
я принимала таблетки 4 года, все было замечательно, потом резко поправилась. когда пришла к врачу и пожаловалась, она сказала, что сбой в обмене веществ может быть у любого и таблетки здесь не при чем, но я все равно боялась их пить. сейчас использую гормональное кольцо, пол года, не поправляюсь, но у меня жор, вечное чувство голода, резкая смена настроения, все бесит, потом вдруг очень весело, потом хочется плакать, но я не перестану применять это кольцо, потому что это все мелочи по сравнению с нежелательной беременностью и абортом. Это все индивидуально, можно попробовать и в любой момент бросить. моя подруга пьет контрацептивы гормональные больше 10 лет, она довольна, никогда не поправлялась, побочных эффектов нет. мы все разные. мнений 50 на 50. каждый тебе скажет свое субъективное мнение и никто не скажет точно что и как влияет.