Прочее о здоровье и красоте

Чем можно мыться, кроме мыла, гелей и пр., и мочалки?

Aialay Bilem Bagalay Bilsen
Кукурузной мукой или мелкой кукурузной крупой. Кожа после очень нежная становится.
Галина Тихомирова
Лучший ответ
Aialay Bilem Bagalay Bilsen скраб! атас! у меня был вопрос про скрабы, но кроме кофе никто ничего не написал! где же вы были, голубушка-лисица?
Aialay Bilem Bagalay Bilsen только не засориться ли ванная если я каждый день буду скрабиться?
Стиральным порошком
Жидкостью для мытья посуды.
Gulden Ilyassova
Aialay Bilem Bagalay Bilsen вы так делаете из целей экономии?
водой и руками
Рита Дундукова
Aialay Bilem Bagalay Bilsen я уже абсолютно уверена в том, что всегда найдётся именно тот умник, который считает себя остроумным
растворителем, ацетоном
Aialay Bilem Bagalay Bilsen огого! ну и ответчики сегодня. вы просто опасный человек
Aialay Bilem Bagalay Bilsen простите, пожалуйста, мне объяснили непонятливой, почему вы так написали.
я хочу на каждый день, а не на особо трудные загрязнения
Песочные ванны
Мытье песком, пожалуй, самый древний способ очищения, сохранившийся до наших времен. Теперь таким образом оттирают сковороды от золы после костра на даче. Зато можно смело заявить: «Проверено веками! »
В Древнем Риме и Греции налипшую грязь «сбривали» специальным серповидным инструментом, который назывался «стригиль» . Скребки эти были из слоновой кости, из зубов крокодила, из дерева или металла.

Глиняные ванны
Жаркий климат Египта требовал тщательного соблюдения гигиены. По утрам женщины, как госпожи, так и служанки, и даже рабыни – собирались в особом помещении, где старательно мылись, намазывая тело глиной, добытой из Нила, и смывая ее чуть теплой водой. Затем рабыни полировали кожу своих хозяек с помощью круглых камешков. В завершение следовал массаж с пальмовым или кокосовым маслом: их заранее ароматизировали с помощью душистых трав. Целью массажа было не только смягчение кожи, но и… защита от кровососущих насекомых, которых отпугивал резкий запах, мешала им и масляная пленка. В обязательном порядке удалялись все волосы с тела, для этого использовали смолу, которую потом скатывали с кожи, выдергивая волосы.

Чисто в душе
В Средние века в Европе любое прикосновение к телу считалось грехом, поэтому люди вообще старались мыться как можно реже. Впрочем, жители Средиземноморья использовали местную натуральную губку. После обработки от нее оставался только пористый скелет, который применялся как мочалка.

В эпоху великих географических открытий в Европу вместе с другими заморскими вещицами привезли карибскую губку, которая жестче и лучше средиземноморской.
Aialay Bilem Bagalay Bilsen конечно в Египте интереснее мылись, приятнее, и на пол дня сразу!
Морской солью.
Аля Комарова
Порошком и зубной щёткой.)))
Елена Ким
Aialay Bilem Bagalay Bilsen пойдёт. считается за тело. но может быть для туловища что то подскажете?
сегодня заселили в гостинице по случаю командировки ( не буду говорить в какую и в каком городе) . за неимением мыла и мочалки я мылась маленьким махровым пушистым полотенчиком и шампунем для волос))) ) нормально....
Marina Marina
Aialay Bilem Bagalay Bilsen да шампуни и гели это одно и то же.
за неимением я тоже так делаю.
мне нравится у Cottage, гель для душа апельсиновое дерево, покупаю пену литровую, потому что гораздо экономичнее, за ту же цену не 250 а 750 мл!!!
и к тому же в ванной никто им не пользуется, потому что написано-пена, а не гель. а по консистенции и составу одно и тоже и с гелем и с жидким мылом, я проверяла.
Marina Marina ооо, надо попробовать. представляю как тело вкусно пахнет)))) мммм....
водой не пробывал?
Aialay Bilem Bagalay Bilsen это само собой разумеется.