Прочее о здоровье и красоте

Как вы думаете, правдива ли информация в солярии о том, что еголучи менее вредные, чем лучи солнца?

исходя из того, что лучи Солярия действуют слабее на кожу т. к их сила намного ниже, то да они несут меньше вреда и учитывая то что слон озона слишком тонкий, солнце несет в себе вреда намного больше да и само по себе оно ой как сильно излучает... я незнаю как насчет солярия (неслышал таких запрещений) а вот людям, у которых болезнь связаная с пегментацией кожи (много родимых пятен) таким людям много находится на солнце нерекомендованно
Евгения Иващенко
Лучший ответ
они более вредные и жесткие.
Ольга Гришина
скорее вреднее! так как близко к телу направлено свечение! злоупотреблять опасно!
Kati Kati
Рак кожи=меланому в солярии можно заработать так же как на пляже.
Думаю, подобные слухи запустили владельцы соляриев)
да, в солярии нет лучей гамма
Нет конечно. Частые посещения солярия вредны для здоровья.
масса болезней появляется благодаря солярию в плоть до летального исхода. .
Gul4Etai Ersainovna
В теории посещение солярия действительно менее опасно для кожи. Хоть и не хожу в солярии, но тем не менее. А объясняется это все просто, в солярии очень легко обеспечивать дозированное облучение, и при соблюдении норм и правил все ОК. Но на практике владельцы в погоне за выгодой не проводят своевременной замены источников - тех самых пресловутых ламп. Они имеют строго регламентированный ресурс в часах работы ( а поскольку на глаз его не определить, если конечно лампа еще не в хлам) , то и замену естественно не производят. А тут уже ни о какой дозированной подаче речи быть не может. А второй момент - это конечно сами так сказать "загорающие" - которым шоколадный загар да побыстрее, не щадя живота лезут по 10 раз в день в кабинки.
Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит УФ-лучей типа С, а
процентная доля излучения ламп УФВ, меньше, чем при солнечном излучении, а значит не вызывает ожоги кожи, а, во-вторых, 10- минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
Правда
Ольга Зудова
думаю что это враньё. просто даже уверена.
Они более вредные это говорят для того что бы вы в солярии ходили кароче люди хотят с соляриев деньги зарабатывать а на самом дели лучи не на столько предны но вредны)
не думаю.. натуральное всегда лучше.