Прочее о здоровье и красоте

Красота-явление простое и понятное,а уродство?

Что красота, что уродство-понятия субъективные. И не простые!
Внешнее уродство-НИЧТО с уродством внутренним!
Риналия Исмагилова
Лучший ответ
в каждом уродстве есть своя красота.
квадрат Малевича - красота или уродство?
уж больно эти понятия индивидуальны...
Лучше его вообще не знать....
красота это страшная сила.... и она у многих прогрессирует!
Хороший вопрос! ! Красота и уродство опасней когда оно духовное! Красота относительна и непостояннаа уродливая внешность может прикрывать очень красивого душой ЧЕЛОВЕКА!
непростое и необъективное
да икрасота тоже у разных людей, народов разная
для сравнения дано
Лена Широкорад
еще более простое и понятное
!!! Айka !!!
Все относительно....
Это страшно и больно.
В некотором роде тоже завораживающее зрелище.
Сложное и заковыристое, определяемое некими наследственными и мутационными признаками, хромосомными абберациями и прочими сложностями.
Настя Наскина
оба варианта не так просты и понятны.... Хотелось бы разясн. по поводу первого варианта от ГАЛИИ
Это явления одного порядка - алгоритма работы мозга. Если людям средствами информации скорректировать восприятие и тем самым сменить алгоритм. то они слёгкостью поменяют мнение и критерии.
не красивых людей нет.. .

А УРОДСТВО... ТУТ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ ВСЁ ПРОСТО И ПОНЯТНО.. .
(МАТЬ АЛКОГОЛИЧКА, ОТЕЦ ДЕБИЛ...)
Елена Сураева
Ольга Коваленко Не согласна,уродство бывает не только внешним,но и внутренним!
что для одного красиво, другому уродство. по какой мерке мерить?
Ольга Коваленко продолжение: а уродство -нечто чрезвычайное,вызывающее сильное потрясение,и поэтому мужчина выбирают их- цитата из книги В.Г.Гитина -Всемирная история без комплексов и стереотипов!
Красота - явление простое, понятное, распространенное. Уродство - индивидуально, то, что не вписывается в рамки привычного и понятного.
Lena Sinkevich
Красота-явление простое и понятное, а уродство-явление простое и понятное....
Нынче в моде неординарность!
а что есть уродство? и что - красота? тут не может быть какого-то одного чёткого ответа.
Natasha Shalimova
внутри надо посмотреть...
уродство - это как говорят: "Мама не хотела, папа не старался! "
Все под богом ходим.
Елена Томкина
Какое уродство Вы имеете ввиду? Духовное или телесное ?
Некрасивый лицом и телом человек может оказаться в тысячу раз
красивее и притягательнее своим высоким общением с людьми, чем
самовлюбленный и ограниченный красавец, который двух слов связать не может.
Так же сложно как и красота
Это очень субъективно. Существует ли оно вообще?
КРАСОТА И УРОДСТВО ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ, а у природы нет плохой погоды всякая погода благодать. Красота лица и тела есть социальный стереотип сознания . красота, гармония есть свойство природы- симметрия. Нарушение её есть противоречие, котрое в нашем сознаньи воспринимается как уродство. КАК на вашем цветке он не симметричен. Он урод.?
Zulka Ne Tvoya
Ольга Коваленко Почему же,он красив по своему!Для меня урод тот,кто унижает себе равного(коротко если)
Если бы не было уродства, трудно было бы оценить красоту
Смотря какое уродство физическое или социальное
это явление НЕпростое и НЕпонятное
Как ни странно. но именно уродливые люди добрее красивых, так-что с над этим еще нужно подумать, красота - просто и понятно ли.. .
Иногда красота настолько уродливая, если вы имеете ввиду духовную сторону
Ardak Primzhanova
Не скажите! Красота и уродство определяются по одной шкале, только у уродства знак "-", а у красоты "+".
Уже после этого утверждения начинаются сложности: у каждого СВОЯ шкала. К тому же, не будь уродства, что бы мы знали о красоте, и наоборот.
Выходит, эти понятия взаимосвязаны и взаимозависимы, и различаются, в той или иной степени, у каждого отдельного индивидуума
Считаю что в наше время есть массу способов сделать из урода, красивого человека, Косметалогия, Пластика и кучу других способов, были бы деньги. Любой каприз за ваши деньги. Думаю все слышали )
Это явление природы! Как уж уродится так уж уродится!
А может "мутатор" виноват!
Катя Кузьмина
Я считаю, что вообще уродливых людей в принципе нет! Почти все считают себя симпатичными! А мы не имеем право судить, урод человек или нет! А уродство - это понятие растяжимое
уродства как такового не бывает..
Уродство-это синдром, возникающий в большенстве случаев по вине кровосмешания, ещё передающейся по генам, а так же появляющийся ещё в внутреутробном плоде из-за нездорового образа жизни матери (курение, алкоголь и т. п. ) Иногда это просто какае-то аномалия
Ольга Коваленко Зачем же так заумно?!
Простое и понятное, хотя смотря по какую сторону ты находишься
Красота и уродство понятия относительные, что для одного красота, то для другого уродство!
Некрасивых людей нет - есть разные понятия красоты =)
скорее уродствор более понятно. .
А красота это очень слжное и удивительное понятие..
не понятливое!!!!
Анна Анна
Уродство пугает