Прочее о здоровье и красоте

Здравствуйте!Скажите пожалуйста больно ли ставить брекеты?

Мой врач сказал что надо удалять 4 зуба(два вверху и два внизу),что-бы было место для выравнивания зубов.Боюсь очень...У кого были похожие ситуации,расскажите!Спасибо!
Мне сломанную челюсть шонировали без обезболивающего - вот это больно!
Весь процесс длился час, жесткую проволоку протискивают между каждым зубом, потом скручивают, бррр, все лицо было в крови
Виктория Журавлева
Лучший ответ
ставьте брекет-систему деймон-3 и бегите от этого врача, сломя голову

только идиот удаляет здоровые зубы

система деймон-3 позволяет обойтись без удаления (даже, если места не хватает)
тот же случай был у меня, слава Богу, я в итоге выбрала хорошего врача, и я ни одного зуба не удалила.. .

страшно попасть к плохому врачу, походите, поищите другого
я видела множество случаев, когда после было хуже, чем ДО установки брекетов

брекеты ставить НЕ БОЛЬНО, больно, когда зубки двигаться начинают, но только 1-ые пару недель, еще щеки и губы изнутри натирают (т. к. слизистая не привыкла еще к инородному телу во рту, но это легко решаемо, есть спец. воск, который клеится на брекеты и не дает натереть)
в общем и целом, не больно, только в начале периода носки неприятно
Ну вырывать то зубы всегда больно, а брекеты ставить.. . там маленькие железочки клеятся на каждый зуб, и стягивается одной тонюсенькой проволочкой. Ставить их не больно, больно первые пару дней каждый раз после стягивания (а поддтягивать ты будешь ходить почти каждый месяц)
Ставить их не больно, но больно где -то перыую, вторую неделю.