Прочее о здоровье и красоте

добрые люди, ухаживающие за людьми, с отнявшимися ногами, лежачими больными, подскажите, посоветуйте (см внутри)

Здравствуйте. Откликнулась на просьбу знакомых. Нужно будет ухаживать за взрослым человеком 40 лет, у которого отказали ноги ( как давно не знаю. Он лежит в больнице. Подскажите, пожалуйста. как примерно лучше вести себя, на что обратить внимание по мимо основых требований, о чем говорить, что делать и так далее. Хочется, помочь человеку.
Ангел *_*
Благими намерениями выстлана дорога в ад
Дело благородное, но решать самой как подскажет сердце
Дильара Тасырбаева
Лучший ответ
Постарайтесъ показатъ человеку, что Вы его не жалеете, относитесъ как к равному. Иногда жалостъ равносилъна смерти.
Лера Миронова
разговаривать на отвлеченные темы, только не о Боге и не о болезнях, делать? просто помогать
постарайтесь найти веру и желание жить у этого человека, не взирая а пролежни и остальные болячки) ) Только ВЕРА)) , в себя, близких, детей, и просто бога) ) Простите, в таких ситуациях советовать- легче всего ((
Настёна ***
Сначала надо обдумать свои возможности... Будьте готовы к нервным срывам больного, бесконечным жалобам и т. д .Следует учитывать и весовую категорию больного, сможете ли Вы поднять, посадить, перевернуть, сменить белье, подать судно. Здесь одними разговорами не поможешь.
Проблема всех лежачих больных конечно пролежни и опрелости. Необходимо делать массаж, руки устают сильно.
Если Вы никогда не сталкивались с лежачими больными будет трудно, как физически так и психологически, проще нанять сиделку.
Олеся Бельская
если пролежни надо сшить матрасик тоненький и наполнить семенами льна. незнаю почему но так советовали отцу мы шили.
Елена Гусева
Относитесь к нему с добротой и уважением, он это обязательно оценит. У лежачих больных часто бывают пролежни, хочу посоветовать прекрасное средство крем Menalind. Его используют как профилактическое средство от пролежней, но даже если пролежни уже есть, можно намазать прямо на рану, заживает очень быстро и не причиняет боли.
Иногда лучше быть учтивым слушателем, чем искать общие темы для разговора...
Katie Ed
Будте вежливы вот и все!