Прочее о здоровье и красоте

Лень, да и некогда идти к стоматологу, может подскажете,посоветуете? (далее внутри)

Полтора года назад удалил Передний верхний(глазной) зуб....второй стал качаться не по-децки, кусать им не могу!надкостница разрушена....была травма лет 8 назад, с этого и пошло. Врачи долго не могли решиться удалитьсовершенно целый зуб, теперь придётся удалять и второй. Первый вопрос: Хочу вырвать его САМ! капроновой верёвкой, Стоит ли?Второй вопрос: Если вставлять протезы зубов, разве это возможно если надкостницы НЕТ! не к чему крепить..Третий вопрос: Если не хватает всего двух зубов, разве это проблема? хотя двух передних верхних.Последний вопрос: Стоит ли ставить золотые зубы? 750 проба смотрится как латунь....а 585 проба, это столовое золото(((((
1. самому удалять не советую, может вызвать нагноение из-за не правильного удаления.
2. протезы вставляют двумя способами - ставят коронку на соседние зубы и имплантируют в кость. У вас второй вариант.
3. Отсутствие зуба всегда влияет на соседний зуб. Он ослабевает и постепенно разрушается эмаль. Да и эстетика своеобразная.
4. золотые зубы даже в туркменистане уже не делают - запретили. Поставьте обычный имплант.
Наталья Широкова
Лучший ответ
Регина Лутфуллина А Туркмения тут при чём????
Я вообще никогда не был в Ашхабаде и т....д....
блин, как устал от напоминания о....
Извините! Это я о своём(((((((
Вы правы, надо ставить.
А почему запретили?
Идти нужно обязательно. Сейчас стоматология предлагает много всяких вариантов для протезирования. Как ты рот беззубый будешь открывать? И потом вместо отсутствующих зубов у тебя будут вытягиваться нижние зубы, чтобы занять место отсутствющих. Представляешь, что будет за видок у тебя? Как у бабы Яги! И не торопись удалять здоровые зубы: свои зубы лучше любого протеза. Возможно предложат способ укрепления зуба. А золото на передние зубы это форменное уродство. На передние зубы нужно ставить металлокерамику - это белые красивые зубы.
какие зубы ставит это зависитот вашего кошелька. а то что ставить их нужно это однозначно. не будет наверху зубов не будет прикуса нижних. значит начнут нижние напротив отсутствующих верхних беспокоить. запустите . все потеряете. сейчас все что угодно вам сделают тольо плати.
Roxy Black
Надо удалять подвижный зуб и протезироваться.
Лучше мост металлокерамический.
И ты ещё для кучи мне к пол девятому святовую пломбу ставить даж неспрашивал сколько возьмут.
Регина Лутфуллина Я не понял что ты написал, а ТЫ понял?
Вроде и Мудрец а вопрос глуп. Вставите золотой и айда к цыганам в табор. Вкручивается штиф и наращивается белый зуб.
Регина Лутфуллина При чём тут цыгане?
А мне мож нравиЦЦа золотые зубы!!!!
Это лучше у врача при осмотре просить совета
Регина Лутфуллина Мне просто лень терять время на врачей.
Если уж идти, то сразу говорить ЧТО мне нужно!
без стоматолога молодой человек не обойтись
Регина Лутфуллина Я совсем НЕ МОЛОДОЙ человек, но за комплимент СПАСИБО!)))))