Вот накипело и решила выговориться. Я обычная женщина со средним достатком, которая не может себе позволить салоны красоты и поэтому все приходится делать самой. Вполне так себе симпатичная, но не лишенная недостатков. Так вот, речь о том, что я устала от каждодневного макияжа. Утром вставать раньше, чтобы раскрасить свое лицо, вечером всю это красотень смывать по полчаса, потому что гадина стойкая. А после очистки лица надо бы вроде и увлажнить, да? Еперный театр.
А волосы? Ну это же кошмарный сон! Я про те, которые на голове и на теле. На голове постоянно надо укладывать, заплетать, мыть, расчесывать.... аааааааааааааа!
На теле эпилировать, эпилировать и еще раз эпилировать. А потом скрабы, чтоб не врастали, крема, лосьоны для замедления роста волос. А если врос волос? Мази всякие, бодяги, хренаги!
Обувь, одежда! Сколько времени порой занимает это хождение по магазинам в поисках вон такой вот красненькой курточки со стразами, чтобы подходила под новые туфли?
Маникюр - это хуже горькой редьки, особенно когда ногти ломаются и слоятся. Только привел их в нормальный вид, покрыл не очень качественным лаком, ибо на качественный денег нет, они раз и начали ломаться и желтеть. Ну если не это, то лак имеет обыкновение скалупываться дня через 3. Что, прикажите каждые три дня маникюр гребанный делать? И педикюр туда же. Задолбалась!
А маски для тела? Ну эти всякие антицелюлитные!
Какие вы мужики счастливые, вы не тратите свое время на эту вот хренотень!
А ведь женщины, задумайтесь, сколько мы тратим на свою внешность? А так хочется забить на небритые ноги, ненакрашенные ногти и лицо, и просто пожить для себя, почитать интересную книгу, посмотреть кино, погулять в парке, выспаться наконец.
Это просто крик души!
Прочее о здоровье и красоте
Я женщина! И я устала от бесконечного ухода за собой
ну так не следи за собой! Что мешает-то? Забей на себя, сейчас многие так делают.. . Не красься, не делай масок, не мажься кремом, не пользуйся скрабом. Это вопрос выбора. Многие выбрали лень, а не красоту. А есть просто те, кто считает, что это не нужно... так... излишества..., мол внешность не главное. Конечно не главное, я согласна, но и не второстепенное. Не надо уж совсем принижать значение внешности. Если у вас гармоничные черты лица, которые в общем производят положительное впечатление, то это безусловно плюс. Но любая природная красота гроша ломанного не стоит без должного ухода. Вы же мебель-то все время протираете? Полиролью блеск придаете? Так почему вы должны запускать свою внешность? Все парни обращают внимание на красивых девушек. Вы конечно можете на себя плюнуть, но каково будет вам когда ваш муж/парень будет краем глаза посматривать на красивую подругу? Возможно, ничего серьезного это не сулит, но бесит, правда?
В монастыре этого не нужно. Да и в таёжном ските тоже.
Так что, это всего лишь вопрос личных приоритетов.
Возвращайся на вумен!
Странно. Обычно женщинам это в кайф.
Появится больше денег - захочется еще более дорогих процедур....
успеваю красится пулей как на войну перед выходом на работу)
а у меня душа не кричит ) гуляю в парке во время обеда на работе со сном швах конечно а книги читаю много общаюсь с друзьями с сыном
не жизнь а малина чего и вам желаю даже на хобби любимое занятие хватает время) -везунчик
Неухоженная девушка в глазах мужчины выглядит нелепо и противно, хотя бы ради этого и стоит за собой хотя бы немного ухаживать.. А забросить себя, как-будто ты живешь в глухом лесу не дело.. Я думаю, что девушкам не обязательно с утра до ночи следить за собой.. Во всем нужна мера, и в этом деле тоже... И вы справитесь, я уверен.
Екатерина Соколова
Не внешняя красота важна мужчинам.
Сыроедам кайф, ниччего не надо!
увы такова наша женская доля.
Будь мужиком блеать!
Вообще то это бабы сами напридумывал всю эту хрень. Мне вот например не нравится когда девушка красит губы. Это не естественно выглядит. И запомните, чем больше чаще макияжем пользуетесь тем больше он вам нужен будет, потому что состояние кожи ухудшается и вы все больше и больше замазывание недостатки. Вы бы лучше эти силы направили на улучшение состояния кожи. Настройте питание, спортом займитесь. И никакой макияж вам не нужен будет. И грудь устати тоже не важна, вы же не можете это изменить, а вот попа важнее ее можно накачать и это будет сногсшибательно. Никого не привлекает намазанный клоун, всех привлекают формы.
Ажесинин Еркеси
Большое спасибо!