Прочее о здоровье и красоте

Откуда берутся бородавки? а родинки?

Про родинки - это, по-моему, врожденно.
А вот бородавки - это вирусное заболевание, которое передается от человека к человеку. Их вы можете подцепить хоть в общественном транспорте, хоть в театре. Золотое, и старое как мир правило - МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ. Это легкое и незатейливое правило избавит вас от 1000 и 1000 болезней, в том числе и смертельных!!! !
"Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой.... умывальник, всех мочалок командир! "
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
Бородавки - это вирус, который живет в человеке. Если вы удалить бородавку, это не значит, что вы избавитесь от вируса. И возможно у вас через какое-то время вырастет новая бородавка.

Родинки образуются по причине наследственности.
Kamilla Павлова если наследственность, то полагаю сейчас ходили бы все темные от родинок как негры... значит все не так просто....
Они берутся от тупости запотевших рук грязных рук и у курящих людей
У юношей появляются бородавки, а с возростом проходят
Бородавки вызываются вирусом, поэтому могут переноситься на другие части тела и передаваться окружающим. Подхватить же вирус можно где угодно, но для возникновения бородавок необходимы 2 фактора: нарушение целостности кожи (царапины, комариные укусы, заусеницы и другие) и снижение иммунитета.

Развиваются бородавки медленно и могут отмереть без лечения. Но если они не исчезают и их число увеличивается, их следует удалять.

Лечения:

1) Метод удаления бородавок с помощью низких температур, вызывающих гибель тканей вследствие глубокой заморозки.
Традиционный газ – жидкий азот. Замораживание жидким азотом проводят с помощью аппликатора, представляющего собой деревянную палочку длиной 25– 30 см, на конец которой плотно фиксируют тампон из ваты. Обычные бородавки обрабатывают, прикладывая аппликатор перпендикулярно к бородавке с небольшим давлением. Время замораживания зависит от величины бородавки – 10-30 секунд. Рабочая температура достигает –180 градусов Цельсия, что иногда приводит к глубоким ожогам и рубцам

2) Яблочный и луковый сок

В народе ходит мнение, что если смазывать бородавки соком свежих кислых яблок, бородавки пройдут сами собой через 10 дней. Также их можно 2-3 раза в день смазывать свежим соком лука, что тоже дает похожий эффект.

Чесночный компресс

Очистите 3 зубчика чеснока и залейте их 3–4 стаканами винного уксуса (можно заменить винный уксус яблочным) , после чего настаивайте это все 2 недели. Затем намочите хлопчатобумажную ткань чесночным уксусом, положите ее на бородавку, сделайте компресс и оставьте его на ночь. Утром процедуру повторить.
Существует мнение, что бородавка – это маленькая неприятность, не более того. Хотя не все слышали о том, что бородавки на коже могут быть заражены вирусом папилломы человека. Он передается бытовым путем при контактах с зараженными людьми или животными.
вирус папилломы!