Прочее о здоровье и красоте

Откуда берутся бородавки? а родинки?

■Причиной появления бородавок является вирус группы папилломы. Этот вирус может передаваться при непосредственном контакте с больным человеком или в местах общественного пользования через различные объекты. С момента заражения кожи вирусом и до появления бородавки может пройти срок от 2 до 6 месяцев. Благодатной почвой для заражения вирусом группы папилломы является вода и тепло, поэтому люди, которые много потеют, особенно подвержены этому заболеванию. Кроме того, плоские бородавки могут появляться в местах повреждения кожаного покрова.
http://listratenkov.ru/informatsiya-dlya-patsientov/kozha/borodavki-otkuda-berutsya-i-pochemu-poyavlyayutsya-borodavki/

☆Родинки врожденные и приобретенные☆:
■ Родинки (невусы) — это порок развития, характеризующийся появлением на коже, реже на слизистых оболочках или сетчатке глаза, пятен или новообразований, которые возникают чаще всего после рождения или в первые годы жизни. Иногда родинки могут появиться в молодом и в среднем возрасте под влиянием солнечной радиации или во время беременности.
● Причинами появления приобретенных родинок являются индивидуальные генетические особенности человека. Родинки в большинстве случаев появляются на коже в первые годы жизни, но могут возникать и позднее, при этом пигментные клетки из глубины кожи перемещаются ближе к поверхности, где формируются их скопления.
*При рождении у каждого человека может быть в среднем около десятка родинок. С возрастом их количество может уменьшаться или увеличиваться. Важно обращать внимание на появление новых родинок. Вначале они выглядят как микроскопические пятнышки, иногда увеличиваются, но редко достигают размеров более 0,5 см и обычно остаются плоскими или слегка приподнятыми над окружающей кожей в виде светло-коричневых горошин. Подавляющее большинство подобных пигментных образований кожи абсолютно безопасны.
●Люди больше внимания обращают на выпуклые родинки, а не на плоские пятна. Между тем, особое внимание следует уделять именно плоским приобретенным невусам, особенно если они увеличиваются в размерах, или, наоборот, уменьшаются, то есть находятся в активном состоянии.
●Если такой невус имеет неправильную форму и неравномерную окраску, то он может переродиться в меланому — злокачественную опухоль. При этом опасное преобразование в среднем занимает более 5 лет. И обладатель подобной родинки не беспокоится именно потому, что долгое время с ней ничего не происходит. *подробнее: http://med2c.ru/родинки-требуют-внимания/
Анастасия Костючик
Лучший ответ
Из окружающей среды. Вокруг нас полно всяких паразитов, готовых прижиться на нашем (или в нашем) теле.
Найди в Википедии "невус" и "папиллома" и все узнаешь!
Бородавки-от инфекции, родинки-от счастья.
от поподания в рану грязи. со временем она начинает давать по всему телу дачерние бородавки. чтоб такого небыло нужно выжечь источник т. е. первую бородавку
То что говорят - "от лягушек" - бред, за всю жизнь я не прикасался к лягушкам (к жабам тоже не прикосался) , но бородавка на руке от куда то взялась, а родинки это.. . Ну.. . Как бы с рождения.. . Просто некоторые сразу видно, а некоторые появляются со временем...
То что бородавки не от лягушек это точно. Это как своего рода нарост который появляется и их надо выводить.
Родинки не знаю. А вот бородавки - это ВПЧ - вирус папилломы человека, который живет с каждом из нас. И если плохо соблюдать гигиену и не следить за своим иммунитетом, то он может проснуться и тогда мало не покажется. Хотя от бородавок уже давно и много чего разработали. Например, Криофарму, которая при помощи заморозки в домашних условиях удаляет за пару недель.
Бородавки - это наследственное, а старые люди говорят, что бородавки появляются от того что много завистливых людей и когда ты здороваешься с этим человеком значет он тебе завидует. А родинки - это появляются с рожденья
Существует мнение, что бородавка – это маленькая неприятность, не более того. Хотя не все слышали о том, что бородавки на коже могут быть заражены вирусом папилломы человека. Он передается бытовым путем при контактах с зараженными людьми или животными.
Никто не застрахован от появления бородавок! Вирус папилломы начинает активно размножаться в коже. Бородавки появляются на стопах ног, бывают плоские бородавки на лице, подногтевые бородавки, вирусные бородавки на пальцах рук, бородавки на гениталиях у мужчин и женщин… Бородавки могут появиться во рту и даже на мочевом пузыре!

В большинстве случаев они появляются у детей и подростков, так как у них более слабая иммунная система, чем у взрослых людей.
бородовки это инфекция, а родинки с рождения это признак деградации, плохой генетический набор, "генетический груз" в общем у того кто имеет родинки в праве называться дегенератом, счастья в родинках нет.
От лягушек ?
Главный вопрос, который беспокоит сразу после того, как мы обнаружили у себя бородавку: откуда эта напасть? Вопреки распространенным мифам бородавки не возникают из-за нерационального питания, ношения синтетической одежды или неправильного ухода за кожей. Многих из нас в детстве пугали лягушками: дескать, при сонрикосновении с этими безобидными животными можно заразиться бородавками. И это тоже неправда. Главная причина появления бородавок на теле вирус, а точнее, различные типы папилломавирусов человека.

Проникновение вируса в организм происходит через микротравмы кожи (ссадины, трещины) , заразиться можно в бассейне, спортивном зале, бане, солярии. Вирусы передаются при непосредственном контакте с зараженным человеком или через предметы общего пользования. Самый коварный момент: бородавки не появятся на следующий день после заражения – инкубационный период составляет несколько месяцев (до года) . Так что установить источник заражения, вспомнить, где же вы могли подхватить злополучный вирус, будет практически невозможно.

Но есть и хорошая новость: вовсе не обязательно, что при общении с зараженным человеком у вас тоже появятся бородавки. Все зависит от состояния вашей иммунной системы. Хороший иммунитет – лучшая защита от любых вирусов. А если происходит так, что не успели вы вывести одну бородавку, как появилась новая, значит, вам нужно обращаться не к косметологу, а к врачу, провести полное обследование организма и пройти общеукрепляющий курс иммуностимулирующими препаратами.

Метки на коже

Бородавки бывают нескольких разновидностей: обыкновенные, плоские, подошвенные и остроконечные. Они могут оставаться на коже в течение длительного периода, не причиняя никаких неприятных ощущений.

Обыкновенные (простые) бородавки бесцветные, округлые, с шероховатой поверхностью, чаще всего располагаются на кистях и пальцах рук, лице.

Плоские (юношеские) бородавки встречаются у детей и подростков. Они мелкие, желтоватые и едва выступают на поверхности кожи (чаще всего на лице и кистях рук) .

При носке тесной и неудобной обуви, при повышенной потливости ног на подошвенной поверхности могут возникать подошвенные бородавки болезненные выросты, напоминающие мозоль.

Остроконечные бородавки (кондиломы) располагаются на половых органах и вокруг заднего прохода. Они розового цвета, по виду напоминают столбики. Заражение остроконечными бородавками происходит половым путем.
Родинки-из-за згущения миланития