Прочее о здоровье и красоте
Как в домашних условиях можно измерить артериальное давление у человека, не имея ни каких аппаратов для измерения ?
При помощи линейки и золотого кольца на нитке. Ведете кольцо по руке и где оно начинает крутиться делаете отметку. Потом эти два места измеряете линейкой. И получится нижнее и верхнее. Но это конечно не очень точное.
Natalia Maiba
Немного не правильно показывает,но в основном точно.
никак
Никак.
Линейка и гаечка на ниточке.
Вспори вену. Если напор сильный, то давление высокое, а слабый-низкое! Купи в аптеке любой, спец. приборчик. Тонометром зовётся!
Точно узнать - никак, а понять какое оно - повышенное или низкое, очень просто! Запоминайте, при повышенном давлении частенько уши нагреваются, вообще, голова кажется горячей вся! А также прямо перед поднятием давления может слышаться глухой или свистящий шум в ушах, или гул, и чувствоваться прилив крови к ушам! Эти симптомы говорят о повышающемся давлении, можно, едва почувствовав их, быстренько принять таблетку, и успешно понизить давление. А когда давление, наоборот, падает, возникает сильная головная боль с какой-нибудь из сторон на черепе, такая, что порой человеку приходится держаться за голову, чтобы не отвалилась. И, главное, совершенно НЕ хочется есть, даже противно думать о еде. Это 100% низкое давление! В таком случае человека нужно заставить поесть, и побольше! Жирненького, сладкого с крепким чаем или кофе! Этого достаточно, чтобы в условиях отсутствия тонометра определять давление! А нормализацию давления человек уже сам почувствует на себе по улучшающемуся состоянию.