Прочее о здоровье и красоте
У меня артериальное давление этот диагноз поставил я себе сам и уверен в нем.
Так вот у меня было давление и артерии на шее болели как будто лопнут и я пошол к терапевту она начала мне мерить давление а оно у меня в норме 130 на 90 мне 18 лет хотя я знаю для меня комфортное давление 110 -117. Но у меня в больнице ничего не болело и она мне сказала что я выдумываю и она такой болезни не знает я пошол на след день и в больнице у меня вся боль опять проходит в чем дело! Сказала сдать анализы на мочу и кровь если я их сдам что то прояснится? Терапевт еще такой противный агрессивно разговаривает менять у меня терапевта времени нету меня это давление замучало как зомби живу. Посоветуйте что делать7 Дома аппарата для измерения давления нет!
Артерии болеть не могут; это на шее болит что-то другое. Давление действительно надо помониторить несколько дней хотя бы 2 раза в день.
Бывает, давление поднимается у подростков - это болезни роста; вырастете - пройдет.
Раз эта проблема так волнует, лучше купить аппарат (тонометр).
вызови скорую когда болеть будет.
правильным путём идёте, товарищ! только нужно иметь в виду одну маленькую пустяковинку: артериального давления нет у тех, кто лежит в морге. а у тех, кто ещё трепыхается, оно, зараза, почему-то есть.
У всех живых людей есть артериальное давление, лишь у мертвых его нет. И это не болезнь. А вот повышенное или пониженное артериальное давление - это уже может быть предпосылкой к болезни. А тонометр стоит недорого. От 300 рублей (самый простой) . А 130/90 - это повышенное.
И прежде, чем пить анаприлин, как советует Ирина, нужно промониторить давление (замер 3 раза в день) , а то в сильно пониженное можно съехать.
Те немного зациклился. Терапевт и терапевт. Если просто так болит без видимых причин, иди к платный кабинет. А мой совет присмотрись к образу жизни - ищи причину. Да. . и аппарат купи.
артериальное давление-это не диагноз! да сходи ты в армию и не коси....
купи анаприлин. " таблетки 2 раза в день.
Светлана Мальцева
2 таблетки*