Прочее о здоровье и красоте
Подскажите самое-самое лучшое средство от прыщей и черных точек! Только чтоб 100% помогло!!!!
года 3 назад кожа была у меня отличной, этой зимой ваще в таких прыщах ходила ужас. Как 5руб монета. Щас тьфу-тьфу опять чистое лицо. Помогло что: умываться ТОЛЬКО мылом дегтярным. Исключить косметику где написанно От прыщей. Ни хрена не помогает. Делать маски из желтой глины. Еще крутая маска одно яйцо, чайна ложка оливкового масла и чайная ложка яблочного уксуса на 15-20мин. , но после нее обязательно питательным кремом любым. Я пользуюсь обычным кремом чистая линия с земляникой он там толи до 22 лет толи до 25. Еще одну маску мне посоветовала косметолог: это салициловая кислота (в аптеке продается) и любая детская присыпка. Я пользуюсь джонсонс бэйби с лавандой, смешиваем это до консистенции пасты и накладываем ТОЛЬКО на прыщи. Как только маска подсохнет, она станет сыпаться и тогда ее смыть. Делать лучше все перед сном. Т. к. там кислота, опять же помазать кремом. И всегда дегтярное мыло! И мыть руки почаще и лицо не трогать руками стараться, микробы по всюду, а потом и прыщи на лице.
Хорошо помогает мазать лицо зубной пастой (подождать пока высохнет минут 15 затем смыть, щипать будет - это нормально) . Моей подруге дерматолог советовал - помогло!
Mia очень хорошо помогает, а сейчас его по ходу дела спустили с производства
А так попробуй глину
не трогай их, само все пройдет и без последствий, иначе уберешь и последует реакция и может все лицо в прыщах быть. а так с медицинской точки зрения прыщ это от неправильной уды или стресс)