Прочее о здоровье и красоте

насколько линзы вредны?

Если линзы для коррекции зрения, то их удобно носить и если все правильно делать, то думаю не вредны....
Шолпан Рахимова
Лучший ответ
Да не вредны они, если за ними правильно ухаживать, подбирать по своим глазам, не носить неделями и заменять по мере износа.
А если руки из ж.. пы растут и мозги там же - то вредно все, даже очки и витамины.
Контактные? Да ни чем если их вовремя менять, а не перенашивать как кстати многие любят делать. Ну, еще может конюктивит появиться, если не мытыми руками в глаза лазить.
Ничего страшного в линзах нет, просто правильно и адекватно подобрать!!!! Вам лучше подскажут в салоне оптики, только идите в нормальное место. И несколько правил каждый день снимать и мыть (Вам объяснять как) менять раствор (не экономить) , не перенашивать за компом сидет в очках (желательно, ну хотя бы дома) . С собой всегда брать контейнер и раствором и очки, на всякий случай (если устанете или что то ещё).
Вам посоветуют на короткий срок линзы (на день, не месяц) если же финансы поют романсы то возьмите на 3 месяца фирмы Bausch&Lomb OptimaFW (у меня сразу были такие) . Через месяц носки через каждые 2 недели (это уже по ощущениям) проводить энзимную очистку, ну это я тебе потом расскажу.)))))))))))) )
Я сама носила очки ( зрение у меня -5) и купила линзы их одели в салоне, так я вышла на улицу и спросила маму " Мама, неужели цвета такие яркие?! " ))))))))))))
Кстати у любого спросите (кто носит линзы) , если они чистые и помыты ( в спец. растворе) ИХ ОДЕВАТЬ НЕ БОЛЬНО!!!! 111
лучше очки т. к. они не контактируют непосредственно со слизистой оболочкой глаза
што вредна 1 нужна пакупать раствор он стаит дорага 2 их адевать очень больна 3 их легко патерять пакупать их Я бы нерекаминдавалбы
не думаю, что линзы вреднее очков, знаю один плюс: " радиус видимости в линзах больше, чем в очках"