Прочее о здоровье и красоте
Кто знает, штырь в челюсть больно устанавливают и не опасная процедура? Могут внести инфекцию, не дай Бог!
И как это влияет на здоровье? Трещина может появиться в челюсти? Инородное тело в кости, да еще у голове! Опасно! Головные боли не могут начаться? Рак не может развиться? Как это влияет на здоровье человека? Хочу установить зуб на штыре, но не решаюсь!
ну берут штырь - кусок арматуры диаметром 12 мм. и потом кувалдой забивают в челюсть. без наркоза. рот потом не закрывается, штырь мешает, зато удобно пивные бутылки открывать
Зуб на штыре - это называется имплантант.
Операция сложная, и 100% гарантии нет.
Во время операции обезболивают, когда анестезия отойдёт - болеть будет ещё долго.
Моей маме делали с двух сторон.
С одной стороны сделали нормально, а с другой - неудачно.
Видимо задели нерв.
Уже лет 15 прошло, а мама никаких прикосновений подбородком практически не ощущает.
Делали и папе с двух сторон.
Ему нормально сделали.
Так что это уж как тебе повезёт.
Операция сложная, и 100% гарантии нет.
Моей маме делали с двух сторон.
Видимо задели нерв.
Делали и папе с двух сторон.
Ему нормально сделали.
Так что это уж как тебе повезёт.
штифт что ли? нет, не больно, все равно зуб обезболят, прежде чем ковыряться в нем.
нормально все. Я проходила несколько лет, хотя изначально вкрутили чуть не правильно.
у соседа не прижились имплантанты-разнесло всю челюсть.
Это как повезет. У одной знакомой организм не воспринял имплант и челюсть раздуло, а у другой сразу с двумя проблема: губа занемела (защимили нерв, когда вкручивали) теперь по врачам задолбалась бегать справки собирать, что здорова, чтобы операцию сделать, а второй вкрутили в невырасший еще зуб (на снимке не увидели, а клиника навороченная, бешеные деньги отдала) . Ну не повезло, что тут поделаешь!
а почему только несколько лет? в клиниках дают гарантии на 15-20 лет...
Daria Vital'evna
это для smoke_cat =)) не могу коммент оставить под Вашим ответом
У зубного врача быть не всегда радостно. нужно потерпеть процесс лечения.