Если человек с нормальным зрением будет носить очки с диоптриями, то он от этого не станет близоруким или дальнозорким, а просто напросто он испортит себе зрение и всё.
Даже зрение ухудшается при ношении нужных подобранных очков, а если их носить с нормальным зрением, то тем более капитально можно посадить зрение:
http://studopedia.ru/7_62168_noshenie-ochkov.html
Прочее о здоровье и красоте
если человек с нормальным зрением будет носить очки для близорукости, он станет дальнозорким?
испортит зрение..
нет
Когда будет носить очки - да. А так нет не станет.
Ляйсан Садыкова
Это совсем не так,он наоборот испортит или даже потерят зрение!!!!
Если речь идет об очках +1 +2 то со здоровым зрением человек облегчит глазную ресничную мышцу вокруг хрусталика глаза, которая напрягается во время чтения и наблюдения близких объектов. То есть такие очки будут позволять отдыхать глазу тогда, когда вы смотрите долго на объекты в близи. Так как наш глаз так устроен, что расслабленная ресничная мышца это фокус на бесконечность, напряжённая - фокус на объекты до трёх метров. Через очки +2 или +1.5 при фокусе на бесконечность будут видны объекты в близи. То есть фактически глаз абсолютно расслаблен, как во сне или при взгляде в даль, но при этом отчётливо видны объекты перед собой. У меня отличное зрение, но чтобы глаз отдыхал перед монитором на работе или перед телефоном дома, надеваю +2.
Можно и без очков сидеть часами, просто это уже противоестественно.
Человек умеющий на холостую управлять фокусировкой зрения, двигать мышцей - чётко увидит этот лайфхак с очками +1 +2.
А все эти мифы про испорченное зрения просто байки. Просто так зрение не портится. Ипортится оно может если вы наблюдаете близкие объекты очень продолжительное время. Например работа по 8 часов за компьютером. Мышца остаётся напряжена часами, это неестественное состояние. От природы естественное состояние фокуса - бесконечность.

Определённо не станет, так как глаз приспособлен к восприятию окружающего без очков. Однако длительное ношение "испортит зрение" глаз приспособится под те линзы которые будет носить человек. А после снятия очков он перестанет чётко видеть.
он точно только испортит своё зрение.
Нет. Он просто испортит зрение.