Прочее о здоровье и красоте
Знакомая очень любит чай сильно горячий,как и кофе..Думаю,что это вредно,может быть ожог пищевода или язва образуется?..
Очень вредно пить или есть что то очень горячее или очень холодное! От этого развивается гастродуоденит! Воспаление слизистой желудка и 12перстной кишки!
это реально вредно! вообще оптимальный вариант это принимать пищу и напитки с температурой равной температуре тела!
рано или поздно это приводит к серьезным последствиям
те, кто пьют кипяток, раздражают им все внутри
потом они клиенты больниц
я таких ОЧЕНЬ много видела, когда в больничку раз попала, можно и до рака пищевода "допить"
этого делать НЕЛЬЗЯ
потом они клиенты больниц
этого делать НЕЛЬЗЯ
Чай нужно пить горячим, но у любителей крутого кипятка в Средней Азии очень распространен рак языка. Т. е. температура чая должна быть не 90-100, а 60-70 градусов.
Конечно, вредно, зато - вкусно! У нас вся семья пьет только кипяток, и я тоже - и слава Богу, все живы-здоровы! Не представляю себе вкус кофе комнатной температуры )))
Так что не переживайте за свою знакомую - она не одинока в этом *МИРЕ*.
Может и не образуется язва и она не обожжется, но она так не почувствует вкус чая или кофе. Вкус появится, когда напиток немного остынет. Я, например, кладу чай прямо в чашку, заливаю кипятком, после этого пару минут энергично размешиваю чай ложкой. Он при этом быстрее остывает и лучше заваривается, и становится вкуснее. И я не ложу сахар в чай, сладкое только вприкуску.
Дарина Дуйсеналиевна
Приятно встретить единомышленника ! )))
Да! Организм человека усваивает пищу в 38 градусах! А яйца сырые и крутые вообще балласт! Усваивается на сто % только яйцо всмятку! А его надо варить ровно 60 секунд!
Это очень вредно для зубов. Нельзя пить/есть очень горячее или очень холодное.
чай нужно пить горячим. так правильно. а холодный чай очень вреден.
Darth Vader
Откуда информация, что холодный чай очень вреден? Никогда такого не слышала. Поискала в интернете, тоже не нашла.
всё вышеперечисленное-чушь, каждый человек-это своя минивселенная, что вы знаете о ней? Поэтому относитесь спокойно к привычкам вашей знакомой, но не берите с неё пример.