Прочее о здоровье и красоте

Пить кофе на ночь не вредно?

По мнению автора видео кофе не панацея и даже вреден.

https://m.youtube.com/watch?v=eMpvmI_qbmY

У кофе есть хорошие моменты, но этот напиток не на каждый день. Лучше переключиться на воду, на верба мате и на горячий шоколад. Кофеманы живут меньше, потому что обычно они еще к тому же курильщики и алкоголики — в общем персоны зависимые. Кофе содержит канцерогенный акриламид а также фториды, вызывающие кальсификацию костей т. е. кости становятся хрупкими. Также кофе повышает гомоцистеин, что увеличивает риск заболевания Альцгеймером. Хлорогеновая кислота в кофе увеличивает длину теломер, что ассоциируется с замедлением скорости старения, однако верба мате содержит ту же кислоту и удлиняет теломеры без побочных эффектов кофе, так как в верба мате нет акриламида и почти нет фторидов. Кофеин содержащийся в верба мате не имеет нервозного эффекта как кофе, потому что верба мате не выжигает надпочечники. Так что если хотите взбодрить свой мозг — верба мате это то, что нужно. Верба мате, по всей видимости, скоро будет признано самым лучшим растением для здорового долголетия.

Также ещё одно мнение про кофе.
https://m.youtube.com/watch?v=TkLbHo0sQUg
Янина Авласевич
Лучший ответ
кому как. .
прислушайся к своему организму.
Ирина Пушная
Ну.... Иванов Иван Иваныч.. . А Иван Иваныч Иванов.... Тамбовский комп те ...Мама! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
Много кофе вредно!
Вам лучше знать, ночные клубы+съемки, и прочие жизненные изыски.
не заснеш !
Кофе вообще вредно, а уж тем более на ночь
если сердце и нервы в порядке, то можно.
Голубым -- не вредно.
А скажи, полезно ли вообще это, как его.. . КОФЕ?