Прочее о здоровье и красоте
Что в солярии такого уж вредного ?
солнце посылает 3 вида лучей - А, В и С. С поглощаются озоновым слоем. В разогревают кожу, вызывая ожог. Длинные-А лучи виноваты в фотостарении и образовании меланомы. А ультрафиолетовые лучи лампы излучают в 10 раз больше А-волн, чем солнце, при чем защиты у вам никакой. К тому же пигмент, вырабатывающийся у нас в ходе процедуры, отличается от естественного, "солнечного" пигмента.
солярий вреден для того кого жаба душит.
когда лампы в солярии новые и крем наносить предназначенный для загара в солярии, то можно, тем более зимой, когда нет естественной возможности.
если пользоваться специальными крема от уф лучей. то полезно
Просто пример из жизни. Знаю девушку, которая всегда загорелая (зимой и летом одним цветом) . Красиво, не спорю. Но когда я в первый раз подошла к ней поближе, то ужаснулась просто. Сначала мне показалось, что у нее огромный слой тоналки на лице, причем как-то грубо нанесенный. Через какое-то время я присмотрелась и поняла, что это сетка морщин, которая идет по всему лицу (!). Особенно лоб весь в этих мелких морщинках и кажется каким-то неровным. А ей всего 23 (!!!). Обычно у женщин ближе к 35 такие изменения, и то не настолько видные. Еще такие изменения бывают, когда какие-то агрессивные процедуры проводились с лицом (например, лечение от угревой сыпи жидким азотом, который очень сушит кожу) . Вывод один - солярий, как и многое другое (естественный загар, отопление зимой, и т. п. ) очень сушит кожу, практически ее обезвоживает, от чего она старится быстрее в 2 раза. И вернуть ее в обратное состояние никак не получится. И никакие кремы не помогут, потому что изменения происходят уже на клеточном уровне. Так что все в меру. Для загара есть лето и солнце. Кожа и так от этого страдает. Дайте ей отдохнуть хотя бы в остальное время.
Но это самые безобидные последствия ПОСТОЯННОГО пользования солярием. Не хотелось бы приводить названия всяких болячек типа меланомы (рака кожи) , но от этого никуда не денешься.
И еще. У ламп есть определенный ресурс. После того, как они его выработают, они становятся по-настоящему ОПАСНЫМИ для здоровья. А салоны обычно экономят и вовремя их не заменяют. Проверить эти лампы Вы никак не сможете, а салоны Вам правду никогда не скажут. Выводы делайте сами.
в больших количествах вреден, никакие крема не спасут, это какое никакое излучение, от частого использования солярия может возникнуть рак кожи, мелонома, не у всех конечно, а у предрасположенных лиц.