Прочее о здоровье и красоте
Многие кричат:"Солярий вреден!" а разве лучше жариться на солнце? и не приятно и время терять жалко....
В солярии то 10 минут и пошла домой, да еще и ветерок обдувает, а на солнце для аналогично эффекта (мне) нужно часов 10 лежать....мучиться....и терять время....Чтобы получить нужный эффект мне надо сеансов 10-15. А если естественным образом загорать, я за все лето не загорю, тк я не выдержу загорание 10-15 раз по 10 часов....И еще ,ваше мнение: вреднее ли солярий чем солнце?
солярий и солнце источают ультрафиолет. Раком кожи может заболеть человек который и на солнце всю жизнь загорал. На статистику пенять нечего, так как нет данных %больных, которые посещали солярий регулярно и % больных, которые жарились только на солнце. Это такие же байки как рак мозга от мобильника! Рак кожи может быть уже в генах человека, все решает индивидуальная предрасположенность к этому заболеванию. Тем не менее- до 18 летнего возраста загар должен быть ограничен, например в Германии законом запрещено посещение солярия лицам до 18 лет. Все должно быть в меру конечно. Злые статистики почему то не пишут, что тот же рак кожи может вызвать комбинация ультрафиолета и увлажняющее средство, которое содержит всякие консерванты и тп. Поэтому лично я загораю в солярии только на чистую кожу и никакой косметики на лице, на лицо распыляю перед загаром термальную воду. Для усиления загара кушаю морковь.
Надежда Лещенко
Так у нас тоже до 18 лет нельзя! В Солярии черным по белому написано. Я тоже морковку и помидоры после этого кушаю)))
Надежда Лещенко
Ну да, паспорт не спрашивают))) но объявление висит, крупным шрифтом)))
тут дело в том, что солнце - фактор природы и не загар тут нужен,
он - побочное явление - и самозащита организма, а именно его лучи, которые проникают в клетки тела и оздоравливают кожу и кровь в капиллярах, борются с бактериями и приносят здоровье
вы в погоне за внешним, как всегда упускаете главное
Я думаю одинаково
солярий вреден в любом случае. даже если "понемногу и редко". этот факт уже настолько крепко доказан, что "сомнения" остаются только у владельцев оных агрегатов, заинтересованных в прибыли. а солнце в нормальных дозах даже полезно (людям без противопоказаний).
солярий очень плохо отражается на коже - проверено на себе прошлым летом (появились морщинки и сухость постоянная) - доза ультрафиолета очень большая и получаете вы ее сразу, а на солнышке для аналогичного загара нужно несколько дней и все происходит очень естественно,
решайте сами, кожа ваша.
солярий очень вредный аппарат, посмотрите статистику, куча людей гибнет от рака кожи! Вина рака-солярий! А вы видели где нить чтоб от солнечных лучей умирали! Выбор за вами, красота конечно требует жертв, но не таких! А от солнышка всегда можно защититься!
Надежда Лещенко
Да, знаю случаи рака кожи и меланомы именно от солнышка! девушка в 19 лет умерла! Если от солнышка защититься, я вообще не загорю!
Ава Ким
ну видимо она перестаралась с солнечными ваннами,очень трагично!тем более вы мне один пример рассказали,как человек от солнца умер,а от солярия во много раз больше к сожалению!
да жить вообще вредно... по мне солярий лучше чем жарится а солнце.... часами.... я получаю от похода в солярий удовольствие и настроение лучше всегда... красивый загар в любое время года... и любую погоду.... а зимой какой кайф когда выходишь на улицу после сеанса... эх :)
Надежда Лещенко
Вот-вот. Я не получаю удовольствия от лежания на пляже, просто мучение....
все в меру, на солнышке приятнее... необязательно тупо лежать, достаточно поиграть в волейбол ...10 минут и у тя нежный загар
Надежда Лещенко
У меня такая тугозагораемая кожа, что за 10 минут точно ничего не будет. Вот моя подружка за один день можен на пляже шоколадкой стать, а я должна все лето жарится....я светлокожая очень....
Естественое лучше
Хотя и то и другое, нафиг надо